Тындинец изобрел новый способ применения отслужившей стиральной машины

Полицейские новаторства не оценили и возбудили в отношении «кулибина» уголовное дело
02 ноября 2012, 19:53
4903 1
Тында, 2 ноября, portamur.ru. В отношении 36-летнего жителя самого северного города Амурской области сотрудники местных правоохранительных органов возбудили уголовное дело за незаконное изготовление, переработку и хранение наркотических средств в особо крупном размере. Для производства он использовал старую «стиралку» и вентилятор.

— В ходе проведения профилактических мероприятий был установлен гараж, в котором хранилась очень крупная партия наркотических средств, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в тындинской полиции. — Хозяин гаража использовал помещение не только для хранения автомобиля и инструментов, но и прятал там пару трехлитровых банок гашишного масла в растворителе и свыше двух килограммов марихуаны. Подозреваемый сразу сообщил, что все наркотические средства он привез исключительно для себя. Сказал, что зима-то у нас длинная, а все, что изъято, якобы он собрал в дикорастущих зарослях на юге области. Пока сбыт наркотических средств ему не вменяется.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Любопытно, что производственный процесс любителя легких наркотиков проходил с использованием необычных подручных средств. Для получения масла он прогонял растение через центрифугу старой стиральной машины. Доморощенный технолог использовал также и отслуживший свое вентилятор.

тын - наркотики в стиралке.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа