Тындинский «Авангард» трижды в этом году стал чемпионом областного первенства

Тындинский «Авангард» трижды в этом году стал чемпионом областного первенства

Секрет успеха команды — поддержка родителей юных спортсменов
04 марта 2011, 13:22
747
Вчера, 3 марта, команду «Авангард» в третий раз в этом году назвали чемпионом. В этот раз хоккеисты одержали победу в своем родном городе. Играли ребята 2000-2001 годов рождения. Всего в турнире, состоявшемся в самом северном городе Приамурья, участвовало шесть команд — спортсмены из Благовещенска, Февральска, Уруши, Райчихинска, Свободного и Тынды.

Главным соперником юных «авангардистов» была урушинская команда «Заря», которая, так же, как и тындинский «Авангард», вышла в финал без единого поражения.

Преимущество хоккеистов из столицы БАМа было заметно с первых минут встречи, хотя команда из Сковородинского района боролась за победу очень мужественно. Встреча прошла со счетом «3:0». Юные хоккеисты из Тынды, тренируемые Игорем Дунаевым, стали обладателями приза клуба «Золотая шайба» в третий раз. Серебряными призерами соревнований объявлены игроки из Уруши, на третьем месте — свободненский «Союз».

— Большую поддержку оказывают родители юных спортсменов — это один из секретов нашего успеха,— рассказывает тренер «авангардистов». — Дети дольно часто выезжают на соревнования в другие города и мамы и папы подолгу их не видят. Но моральную поддержку ребятишки чувствуют. Родители являются постоянными гостями нашего корта, они рядом с детьми даже на тренировках. Вот что помогает побеждать, что очень важно для мальчишек.

Напомним, тындинские юные хоккеисты 1996-1997 годов рождения в январе одержали безоговорочную победу в соревнованиях на призы клубы «Золотая шайба», состоявшихся в Райчихинске. В феврале воспитанники «Авангарда» уже 1998-1999 годов рождения вновь привезли победу из города горняков, где прошло первенство Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа