Тындинский вокзал вошел в топ самых интересных в России

Тындинский вокзал вошел в топ самых интересных в России

Здание построено в форме лебедя, а у касс работает фонтан
12 января 2017, 13:46
1764
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Тындинский вокзал вошел в топ самых интересных в России по версии туристического сервиса «Туту.ру». Эксперты назвали его одним из самых красивых в Амурской области.

Первое здание вокзала в столице БАМа было деревянным, одноэтажным и категорически не справлялось с растущим пассажиропотоком. Новый вокзал был спроектирован московскими архитекторами и открыт в 1986 году. Архитектурная форма у здания очень сложная: лебедь, развернувший крылья. Высота башен — 48 метров, это самый высокий вокзал на Дальнем Востоке. Стены зала ожидания украшены картинами, а около касс — фонтан «Весенняя красота». Недавно вокзал отремонтировали и обновили интерьер.

На площади перед вокзалом стоит памятник герою Великой Отечественной войны, железнодорожнику Виктору Мирошниченко, а также паровоз-памятник Еа-3246, установленный в честь 30-летия БАМа, пишет «Лента.ру». 

Всего в топ самых интересных вошли 16 вокзалов России. Тындинский зал ожидания поставили в один ряд с вокзалами Адлера, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Самары и других городов.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа