Тындинцы спускают в унитазы фрукты

Тындинцы спускают в унитазы фрукты

Из-за постоянных засоров трубы замерзают и лопаются
30 ноября 2009, 15:51
696 3
3 дня в микрорайоне Беленький города Тында из-под земли били «запашистые» ключи. Специалисты местных очистных сооружений среагировали лишь на четвертый день – все это время жители пробирались к своим домам по мутному льду.

— Мы писали и в прокуратуру, и везде, куда могли, — рассказала жительница микрорайона Зоя Поткина. — Наши дома до сих пор не находятся ни в чьем ведении. С момента, когда обанкротилась наша прежняя управляющая компания, прошло почти полгода, а к нам до сих пор никто не приходил с договорами.

— Мы получили вызов о прорыве в течение того же дня, — объяснил директор МУП «Очистные Сооружения-2» Сергей Сергеичев, — но 3 дня не могли попасть к источнику течи — теплотрасса идет по частной территории, которую охраняют 2 солидные собаки. Мы писали записку, но животных убрали только на четвертый день. Когда мы, наконец, стали прочищать трубу, достали оттуда огромную тряпку — из-за нее труба забилась, замерзла и лопнула.

Однажды «трофеем» рабочих стали пол-ящика мандаринов, а овощи целиком, не говоря уже про очистки, стали там обычным явлением.

По словам работников очистных сооружений, главной причиной происшествий является именно безответственное поведение самих жильцов, сливающих в унитаз все подряд. Именно поэтому подобные ситуации во времянках возникают почти каждый месяц. Поэтому будут ли жильцы пробираться домой по льду, или по обычным дорогам, зависит в большей степени, от них самих.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа