У амурчанина отобрали грузовик прямо на дороге при въезде в Благовещенск

У амурчанина отобрали грузовик прямо на дороге при въезде в Благовещенск

Машину арестовали за долги перед банком
02 июня 2016, 20:09
2238
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Житель Сковородинского района никак не ожидал, что во время поездки останется без собственного автомобиля, который у него арестовали за долг перед банком прямо посреди дороги. Неприятный сюрприз амурчанину приготовили судебные приставы, отследившие авто должника с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Как сообщает пресс-служба амурского управления ФССП, мужчина на личном грузовике проезжал пропускной пункт на въезде в Благовещенск, когда госномер на его машине попал в поле зрения «Дорожного пристава», который подал звуковой сигнал и вывел данные должника на экран монитора. Инспекторы ГИБДД немедленно остановили указанную машину.

К делу подключился судебный пристав. Как оказалось, автовладелец, проживающий в Сковородинском районе, имеет задолженность перед банком в сумме 870 тысяч рублей. Прямо на месте был составлен акт описи и ареста грузовика, принадлежавшего должнику. Предварительно грузовой транспорт оценен в 200 тысяч рублей. Теперь незадачливому должнику необходимо в течение 10 дней вернуть банку всю сумму, иначе он может остаться без грузовика.

Также «Дорожный пристав» помог выявить еще шестерых водителей, задолжавших Сбербанку, каждому из которых вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю, пятерым — постановления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа