У «Амурчат» появилась эмблема и гимн

У «Амурчат» появилась эмблема и гимн

Их сочиняли ребята из сельских школ
28 января 2010, 17:36
1675
В 2009 году был объявлен конкурс на лучший проект эмблемы и гимна для детской организации Благовещенского района «Амурчата». Ребята из разных сел нарисовали 14 проектов эмблем и сочинили 5 гимнов. Сейчас жюри выбрало победителей.

Многие ребята нарисовали по 2 эмблемы сразу. Не обошлось и без казусов, некоторые конкурсанты использовали в рисунках элементы государственной и областной символики, что было запрещено условиями конкурса. Победительницей в конкурсе проектов эмблем стала Лиза Еврасева из села Волково.

Над выбором гимна члены жюри долго работали, привлекали к обсуждению музыкальных руководителей. Члены жюри отметили, что ребята нашли замечательные слова, и все проекты достойны быть гимнами «Амурчат». 

— Те гимны, которые не победили в конкурсе, будут использоваться в районных мероприятиях и слетах, — заверила руководитель районной детской организации «Амурчата» Галина Лукьянченко.

Детская организация «Алый парус» Гродековской школы сочинила текст на мелодию песни «Не расстанусь с комсомолом». Бронникова Кристина, ученица 10-го класса Сергеевской школы, использовала мелодию песни «Зажигай».

Победителями конкурса гимнов члены жюри выбрали 9-классников Чигиринской школы, братьев Степана и Андрея Саморукова. Они сочинили текст на мелодию песни Олега Газманова «Москва, звонят колокола».

«Благовещенский славный район,
Объединить он сумел десять школ,
В каждой школе актив крепкий есть
И ребят ярких там и не счесть.
Есть спортсмены, артисты, певцы,
Есть спортсмены, экологи, чтецы,
Всех собрал общий теплый наш дом
Что «Амурчатами» все мы зовем!

«Амурчата» — дружный коллектив,
И к творчеству у каждого порыв.
Хотим мы сделать яркой жизнь,
Один за всех
В команде ты держись!»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа