У амурских детей появились четыре «дежурные» мамы и один папа

У амурских детей появились четыре «дежурные» мамы и один папа

Школа для родителей «Даренок» открыла бесплатную онлайн-консультацию по семейным проблемам
23 августа 2011, 12:24
1171 2
У благовещенской организации, школы для ответственных родителей «Даренок» появился свой сайт www.darenok.com. Помимо стандартных сервисов — форума и статей — на нем есть необычная услуга, большая кнопка «SOS». Здесь в режиме онлайн готовы помочь родителям или детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В так называемом виртуальном кабинете ведут прием несколько врачей-специалистов — психологи и гинекологи. Психологи помогут разобраться с конфликтами между родителями и детьми, подскажут, что делать при разводе или семейном насилии. Гинекологи поддержат в случае нежелательной беременности и дадут совет в области интимных отношений.

— Сообщения от читателей, обратившихся за помощью, перенаправляются на электронную почту специалиста, — рассказала директор школы для ответственных родителей «Даренок» Наталья Волкова. — Ответ придет через два-три дня — в зависимости от сложности вопроса.

Стоит отметить, что виртуальный прием ведут врачи с внушительным стажем. К примеру, психолог Наталья Волкова, она же — основатель «Даренка», в профессии уже 39 лет. Любовь Черненко — педагог-психолог с 35-летним стажем, а акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Юзефа Шихалеева проработала уже 45 лет.

Кроме врачей, в виртуальном кабинете можно спросить совета у «дежурного родителя» — дети могут рассказать им то, что не решаются сказать своей семье. Сейчас на сайте — четыре дежурных мамы и один папа. Скоро появятся еще два сервиса — виртуальный друг и спортивный тренер. Все консультации бесплатны.

Кстати, онлайн-эксперты отвечают на вопросы пользователей на еще одном портале области — сайте  amur.net. Там можно получить совет от врачей, дизайнеров и даже эксперта по ипотеке. Однако виртуальные консультации по проблемам, связанным с семейной жизнью — новшество для Приамурья. Пока сайт молодой и необжитый, но в «Даренке» надеются, что он поможет многим мамам, папам и малышам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа