У амурских министров соцзащиты и культуры — новые заместители

У амурских министров соцзащиты и культуры — новые заместители

Их представили губернатору
02 ноября 2016, 15:30
2838 1
Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатору Александру Козлову представили новых замминистров. В министерстве соцзащиты населения им стала Ирина Пирог, в министерстве культуры и архивного дела — Надежда Доргунова, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Я меняю формат. Теперь я буду лично знакомиться с теми специалистами, которые будут работать в должности заместителей министров. Замминистра — это очень ответственная должность, руководитель целого профильного направления отрасли. Нам предстоит вместе много работать, — прокомментировал Александр Козлов.

Ирина Пирог будет заниматься организацией деятельности органов опеки и попечительства, обеспечением жильём детей-сирот, профилактикой социального сиротства, предоставлением социальных гарантий семьям, имеющим детей-сирот.

— Когда я ездил по области у меня возникли критические замечания по организации работы с детьми-сиротами. Это направление у меня на особом контроле, — подчеркнул глава региона, обращаясь к новому замминистра.

Надежда Доргунова будет курировать библиотечное дело, культурно-досуговую и театрально-зрелищную деятельность, образование в сфере культуры. «У нас сложно найти специалистов в области культуры с определённым профобразованием, люди культуры — «штучный» товар. Я попрошу рассмотреть возможность дистанционного обучения людей, которые хотят заниматься развитием культуры, но не имеют соответствующего образования. Кроме того, обратите внимание на беспроводной Интернет в клубах, — поручил губернатор.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа