У амурских волонтеров просят собак на мясо

Зоозащитники предполагают, что живодеры готовят «новогодний» стол
28 декабря 2016, 10:50
2285 15
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Волонтеры бьют тревогу: им звонят по объявлениям о пристрое собак и просят привезти животных. В процессе разговора выясняется, что щенки нужны поупитаннее — на еду.

Тревожное сообщение разместила в своем аккаунте в Instagram волонтер Ирина. «Сегодня звонили волонтерам КД («Кошкин дом» — организация зоозащитников — прим. ред.) и самым наглым образом, не стесняясь, просили собак на мясо», — написала женщина и попросила зоозащитников быть бдительными.

— Понимаете, я волонтер с многолетним стажем. И по разговору могу понять, что за человек просит у меня животное. Мы ведь отдаем не просто лишь бы избавиться, мы ищем кошке или собаке хороший дом и доброго хозяина, — пояснила корреспонденту ИА «Порт Амур» Ирина. — И вот мой собеседник юлил, а в итоге сознался, что намеревается съесть собаку, которую у меня просит. Я возмутилась, пригрозила ему полицией. Потом мне знакомые волонтеры звонили и говорили, что к ним просто напрямую поступали просьбы о собачьем мясе.

Между тем случай у амурских зоозащитников не первый. Как выяснилось, тем, кто выхаживает бездомных животных, регулярно поступают звонки с просьбами отдать собаку для еды.




Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Гость
Цитировать Имя
Гость, 28 декабря 2016 в 11:04
Друг друга пусть жрут. Коли курицу на новогодний стол ставить нельзя.
0 0
Eгорка
Цитировать Имя
Eгорка, 28 декабря 2016 в 12:32
бедненькие собаченьки
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 28 декабря 2016 в 14:53
жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 28 декабря 2016 в 15:35
Цитата
Гость пишет:
жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом

Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?
А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???
Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!
1 1
ТОША
Цитировать Имя
ТОША, 28 декабря 2016 в 15:50
Цитата
Дрын пишет:
Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?
А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???
Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!

Дрын опять отсталую ересь пишет. ТААМ давно все отменили и запретили. Они себя цивилизованными считают. В отличие от Дрына
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 28 декабря 2016 в 18:37
ну если у вас чушки лазят по помойкам и в говне, то это ваши проблемы исключительно. с таким подходом - давайте уже жрать друг друга, че? в интеренетной помойке пишут, что и младенцев жрут как деликатес в других странах. ваще мозги замерзли, не?
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 28 декабря 2016 в 19:46
Цитата
Eгорка пишет:
бедненькие собаченьки

Настя Милова, забань петуха этого)) я тут единственный Егорка
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 28 декабря 2016 в 20:13
А лошодей вам не жалко?конскую колбасу жрете! А лошади плачут когда их убивают и они детей насмерть не рвут своими клыками!
0 0
Анастасия Милова
Цитировать Имя
Анастасия Милова, 28 декабря 2016 в 21:51
Цитата
Егорка пишет:
Цитата Eгорка пишет:

бедненькие собаченьки

Настя Милова, забань петуха этого)) я тут единственный Егорка

Сделано
0 0
Василий бандит
Цитировать Имя
Василий бандит, 28 декабря 2016 в 23:33
Цитата
Дрын пишет:
Цитата Гость пишет:

жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом

Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?

А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???

Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!
+100500, за.....и эти маралофаги, всех блоховозов в топку, детей кусают, что те инвалидами потом становятся, все дворы загадели , все подвалы кишат блохами, правильно и делают что едят, хоть чуть чуть чише город станет, а по поводу Китая, не видела не пиши - 1 кг 60-80 юаней, под заказ хоть 100 кг привезут
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 29 декабря 2016 в 08:18
вот собрались больные по всей голове. всех сожрать готовы, в любом виде, лишь бы ничего не делать, на халяву. ну нравится жрать собак - выращивайте и жрите. или валите туда, где продают собачатину, делают колбасу из лошадей. при чем тут мораль, псинолюбы? вопрос в том, что готовы уже жрать что попало. хотя, о чем это я? ни читать, судя по комментам, ни писать так и не научились, а все в эксперты лезете
0 0
Роман Ли
Цитировать Имя
Роман Ли, 29 декабря 2016 в 09:40
Я бы попробовал ляшку собачью
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 29 декабря 2016 в 13:00
Цитата
анастасия милова пишет:
цитата егорка пишет:

цитата eгорка пишет:



бедненькие собаченьки



настя милова, забань петуха этого)) я тут единственный егорка

сделано

спасибочки :{}
0 0
ТОША
Цитировать Имя
ТОША, 29 декабря 2016 в 14:05
Цитата
Василий бандит пишет:
а по поводу Китая, не видела не пиши - 1 кг 60-80 юаней, под заказ хоть 100 кг привезут
я в Китае в приличные места хожу, а не в подворотнях жру что ни попадя, в отличие от тебя
0 0
Василий бандит
Цитировать Имя
Василий бандит, 30 декабря 2016 в 03:48
Цитата
ТОША пишет:
Цитата Василий бандит пишет:

а по поводу Китая, не видела не пиши - 1 кг 60-80 юаней, под заказ хоть 100 кг привезут я в Китае в приличные места хожу, а не в подворотнях жру что ни попадя, в отличие от тебя
Ахаъа, пекинская утка приличное место))))) Ну ходи дальше, ссанину и сопли в салатах ешь и мясо в быдлосладаом с глистами, бычими цепнями и свиными солитёрами, а собачье мясо - это национальная еда во многих странах мира, а в Китае еоо едят многие обеспеченные люди а не как ты нищебродка
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!