У амурского сенатора — самый большой автопарк в СФ

Члены верхней палаты российского парламента обнародовали декларации о доходах за прошлый год
14 мая 2010, 13:36
5710 20
Как пишет gazeta.ru, среди них несколько миллиардеров, у которых имеется примерно по 10 очень недешевых машин. В частности, сенатор от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов при зарплате в 2,7 миллиона рублей (11 миллионов — у жены) обладает на двоих с супругой 12 машинами. Среди указанных транспортных средств — «Бентли», «Феррари», «Мазерати», кабриолет Porsche, 3 «Мерседеса», 3 «Ленд Крузера». Также у Галлямовых на двоих с женой 15 гаражей и машиномест плюс сторожка для охраны автопарка.

Амурский сенатор — далеко не самый состоятельный член Совета Федерации. Самым богатым сенатором является представитель Тувы, бывший банкир Сергей Пугачев. За 2009 год он заработал больше 3 миллиардов рублей. При этом миллиардер в апреле 2010 года был включен в список британских богачей газеты Sunday Times c оценкой активов в £350 миллионов.

Российские парламентарии владеют квартирами, земельными участками, солидными автопарками, состоящими практически сплошь из иномарок. При изучении декларации вырисовывается интересная закономерность — доходы жен, как правило, на порядок, выше доходов самих сенаторов. Самый большой финансовый разрыв — в семье бывшего главы Федерального агентства по спорту Вячеслава Фетисова. Его годовой доход составил 21 миллион рублей, а его супруга заработала 440,8 миллиона рублей. И по этому показателю она занимает 1-е место среди жен сенаторов и 3-е, если бы соревновалась с самими сенаторами.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 14 мая 2010 в 13:37
Похоже сенатор Тувы собрал все деньги со всей своей нищей республики.
Всех устраивает очевидное вранье, которое наши сенаторы называют "заботой о гражданах".
Уж хоть бы не публиковали: для большинства людей это трудно переживаемая информация, а
президент все время говорит о "доверии народа к власти".
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 14 мая 2010 в 13:46
Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 14 мая 2010 в 14:06
13 у них машин. Грузовой Ford еще. Тоже весч, да еще с прицепом. И мотоцикл еще, и снегоход. И с 10 квартир. http://council.gov.ru/staff/machinery/decl/t1/g/index.html

Живут люди...
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 мая 2010 в 14:14
Кстати, личного автомобиля у Олега Кожемяко так и не появилось. Не изменился и объем его недвижимого имущества. В собственности губернатора по-прежнему земельный участок площадью 20 тыс. кв. м и четыре жилых дома площадью от 30,8 до 158,5 кв. м. Они находятся в Приморье. За их аренду амурский губернатор и получил доход в размере 3 млн 240 тысяч рублей.

http://amur.kp.ru/daily/24474/632856/
0 0
Просто
Цитировать Имя
Просто , 14 мая 2010 в 14:15
зачем ему столько машин? совсем уже зажрались!
0 0
Зяб-
Цитировать Имя
Зяб-, 14 мая 2010 в 14:21
Vele$, 14.05.2010 13:46

Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...

А зябЛика, видимо, наказали...
0 0
slon723
Цитировать Имя
slon723, 14 мая 2010 в 15:33
Агааааа! Судя по новости Галлямова сменить хотят :) И праильно! Ибо нефиг богатство на показ выставлять и за Мигулю заступаться!
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 14 мая 2010 в 15:35
Конечно! А 12 машин тут совершенно не при чем!
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 14 мая 2010 в 15:48
я б в сенаторы пошел - пусть меня научат:-) готов иметь в автопарке не более трех машин!:-)
а если всех этих людей (вместе с женами) посадить на среднестатистичекую зарплату и заставить ездить на общественном транспорте, то стало бы больше порядка в стране?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 14 мая 2010 в 16:00
радман, окститесь - небожителей да на среднестатистическую.
справедливости ради - наш галлямов хоть навещает регион регулярно, остальные и носа не кажут в свои "владения".
вот ответьте мне - кто у нас второй сенатор от приамурья?
тото же.
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 14 мая 2010 в 16:04
А разве не Пугачева - наш второй сенатор?
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 14 мая 2010 в 16:55
Хм.. сорри, тупанул)))
"Игорь Рогачёв, представляет в Совете Федерации правительство нашей области..."
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 мая 2010 в 18:12
Макс,
если сделать так как ты прелагаешь, то порядка в стане не прибавится, а ездить эти люди будут на таких же дорогих машинах, только уже где-нибудь в "банановой республике"
0 0
Svetlana
Цитировать Имя
Svetlana, 14 мая 2010 в 20:41
Олигархи правят страной и насрать им на народ.Сытый голодного неразумеет.
0 0
Вера
Цитировать Имя
Вера, 14 мая 2010 в 23:05
Вот следующий на выход Галлямов и Левицкий... К бабке ходить не надо)))
0 0
Вера
Цитировать Имя
Вера, 14 мая 2010 в 23:06
А Рогачёв вообще когда последний раз в области был?
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 15 мая 2010 в 12:31
а Левицкий, с чего это уйдет, он народом избран в Думу
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 15 мая 2010 в 12:41
2 ups
"избран народом" еще ничего не значит :))
0 0
АнКор
Цитировать Имя
АнКор, 15 мая 2010 в 20:46
Вот не пойму , ну отчитались избранные и что. В очередной раз показали, что пропасть огромна, показали, что ложили большой болт на государство с его проверками (всё на жёнах,детях и т.д)
0 0
Людмила
Цитировать Имя
Людмила, 16 мая 2010 в 22:41
Как-то всё вверх ногами.. Я вот 20 лет коплю на жильё и ничего не получается, хотя тружусь честно и много.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.