У амурского сенатора — самый большой автопарк в СФ

Члены верхней палаты российского парламента обнародовали декларации о доходах за прошлый год
14 мая 2010, 13:36
5716 20
Как пишет gazeta.ru, среди них несколько миллиардеров, у которых имеется примерно по 10 очень недешевых машин. В частности, сенатор от Законодательного собрания Амурской области Амир Галлямов при зарплате в 2,7 миллиона рублей (11 миллионов — у жены) обладает на двоих с супругой 12 машинами. Среди указанных транспортных средств — «Бентли», «Феррари», «Мазерати», кабриолет Porsche, 3 «Мерседеса», 3 «Ленд Крузера». Также у Галлямовых на двоих с женой 15 гаражей и машиномест плюс сторожка для охраны автопарка.

Амурский сенатор — далеко не самый состоятельный член Совета Федерации. Самым богатым сенатором является представитель Тувы, бывший банкир Сергей Пугачев. За 2009 год он заработал больше 3 миллиардов рублей. При этом миллиардер в апреле 2010 года был включен в список британских богачей газеты Sunday Times c оценкой активов в £350 миллионов.

Российские парламентарии владеют квартирами, земельными участками, солидными автопарками, состоящими практически сплошь из иномарок. При изучении декларации вырисовывается интересная закономерность — доходы жен, как правило, на порядок, выше доходов самих сенаторов. Самый большой финансовый разрыв — в семье бывшего главы Федерального агентства по спорту Вячеслава Фетисова. Его годовой доход составил 21 миллион рублей, а его супруга заработала 440,8 миллиона рублей. И по этому показателю она занимает 1-е место среди жен сенаторов и 3-е, если бы соревновалась с самими сенаторами.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 14 мая 2010 в 13:37
Похоже сенатор Тувы собрал все деньги со всей своей нищей республики.
Всех устраивает очевидное вранье, которое наши сенаторы называют "заботой о гражданах".
Уж хоть бы не публиковали: для большинства людей это трудно переживаемая информация, а
президент все время говорит о "доверии народа к власти".
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 14 мая 2010 в 13:46
Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 14 мая 2010 в 14:06
13 у них машин. Грузовой Ford еще. Тоже весч, да еще с прицепом. И мотоцикл еще, и снегоход. И с 10 квартир. http://council.gov.ru/staff/machinery/decl/t1/g/index.html

Живут люди...
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 мая 2010 в 14:14
Кстати, личного автомобиля у Олега Кожемяко так и не появилось. Не изменился и объем его недвижимого имущества. В собственности губернатора по-прежнему земельный участок площадью 20 тыс. кв. м и четыре жилых дома площадью от 30,8 до 158,5 кв. м. Они находятся в Приморье. За их аренду амурский губернатор и получил доход в размере 3 млн 240 тысяч рублей.

http://amur.kp.ru/daily/24474/632856/
0 0
Просто
Цитировать Имя
Просто , 14 мая 2010 в 14:15
зачем ему столько машин? совсем уже зажрались!
0 0
Зяб-
Цитировать Имя
Зяб-, 14 мая 2010 в 14:21
Vele$, 14.05.2010 13:46

Хм.. а куда комментарий ЗябЛика делся? Про 11 миллионов. Забавное наблюдение...

А зябЛика, видимо, наказали...
0 0
slon723
Цитировать Имя
slon723, 14 мая 2010 в 15:33
Агааааа! Судя по новости Галлямова сменить хотят :) И праильно! Ибо нефиг богатство на показ выставлять и за Мигулю заступаться!
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 14 мая 2010 в 15:35
Конечно! А 12 машин тут совершенно не при чем!
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 14 мая 2010 в 15:48
я б в сенаторы пошел - пусть меня научат:-) готов иметь в автопарке не более трех машин!:-)
а если всех этих людей (вместе с женами) посадить на среднестатистичекую зарплату и заставить ездить на общественном транспорте, то стало бы больше порядка в стране?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 14 мая 2010 в 16:00
радман, окститесь - небожителей да на среднестатистическую.
справедливости ради - наш галлямов хоть навещает регион регулярно, остальные и носа не кажут в свои "владения".
вот ответьте мне - кто у нас второй сенатор от приамурья?
тото же.
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 14 мая 2010 в 16:04
А разве не Пугачева - наш второй сенатор?
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 14 мая 2010 в 16:55
Хм.. сорри, тупанул)))
"Игорь Рогачёв, представляет в Совете Федерации правительство нашей области..."
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 14 мая 2010 в 18:12
Макс,
если сделать так как ты прелагаешь, то порядка в стане не прибавится, а ездить эти люди будут на таких же дорогих машинах, только уже где-нибудь в "банановой республике"
0 0
Svetlana
Цитировать Имя
Svetlana, 14 мая 2010 в 20:41
Олигархи правят страной и насрать им на народ.Сытый голодного неразумеет.
0 0
Вера
Цитировать Имя
Вера, 14 мая 2010 в 23:05
Вот следующий на выход Галлямов и Левицкий... К бабке ходить не надо)))
0 0
Вера
Цитировать Имя
Вера, 14 мая 2010 в 23:06
А Рогачёв вообще когда последний раз в области был?
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 15 мая 2010 в 12:31
а Левицкий, с чего это уйдет, он народом избран в Думу
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 15 мая 2010 в 12:41
2 ups
"избран народом" еще ничего не значит :))
0 0
АнКор
Цитировать Имя
АнКор, 15 мая 2010 в 20:46
Вот не пойму , ну отчитались избранные и что. В очередной раз показали, что пропасть огромна, показали, что ложили большой болт на государство с его проверками (всё на жёнах,детях и т.д)
0 0
Людмила
Цитировать Имя
Людмила, 16 мая 2010 в 22:41
Как-то всё вверх ногами.. Я вот 20 лет коплю на жильё и ничего не получается, хотя тружусь честно и много.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!