У благовещенки в пожаре погибли 7-летняя дочь и мать

У благовещенки в пожаре погибли 7-летняя дочь и мать

Амурчан просят помочь женщине, пережившей трагедию
11 марта 2016, 11:19
3370 6
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». При пожаре в частном доме Благовещенска, произошедшем накануне, у горожанки погибли мать и 7-летняя дочь. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказала известный политик Татьяна Ракутина, которая в 2009 году пережила подобную трагедию: тогда в огне у нее погибли две дочери. Общественник просит неравнодушных амурчан оказать помощь женщине.

— Я знакома с мамой погибшей девочки. Наши дети вместе ходили в детсад, — рассказала Татьяна Ракутина. — Сейчас ей очень нужна помощь: у нее не осталось ни родных, ни дома. Деньги необходимы на похороны и на жизнь. Когда у меня погибли дети, на погребение выделили 6 тысяч, материальная помощь тоже была невелика.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Благовещенска, женщине как погорелице выделили комнату в маневренном фонде. Также соцзащита предоставит ей материальную помощь. 

Все, кто хочет помочь, могут перевести средства по номеру карты Сбербанка: 4276 8030 2258 2866. Она принадлежит Максиму Ракутину (супругу Татьяны Ракутиной). 

Напомним, трагедия произошла 10 марта ближе к обеду. 10 единиц техники и 33 человека из личного состава около часа тушили пожар в деревянном доме. Дом полностью выгорел изнутри, погибли 7-летний ребенок и 52-летняя женщина. Точная причина пожара станет известна после экспертизы. Как сегодня уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, по предварительным версиям, огонь мог вспыхнуть из-за неправильной эксплуатации электроприборов либо их технической неисправности. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа