У благовещенки в пожаре погибли 7-летняя дочь и мать

Амурчан просят помочь женщине, пережившей трагедию
11 марта 2016, 11:19
2925 6
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». При пожаре в частном доме Благовещенска, произошедшем накануне, у горожанки погибли мать и 7-летняя дочь. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказала известный политик Татьяна Ракутина, которая в 2009 году пережила подобную трагедию: тогда в огне у нее погибли две дочери. Общественник просит неравнодушных амурчан оказать помощь женщине.

— Я знакома с мамой погибшей девочки. Наши дети вместе ходили в детсад, — рассказала Татьяна Ракутина. — Сейчас ей очень нужна помощь: у нее не осталось ни родных, ни дома. Деньги необходимы на похороны и на жизнь. Когда у меня погибли дети, на погребение выделили 6 тысяч, материальная помощь тоже была невелика.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Благовещенска, женщине как погорелице выделили комнату в маневренном фонде. Также соцзащита предоставит ей материальную помощь. 

Все, кто хочет помочь, могут перевести средства по номеру карты Сбербанка: 4276 8030 2258 2866. Она принадлежит Максиму Ракутину (супругу Татьяны Ракутиной). 

Напомним, трагедия произошла 10 марта ближе к обеду. 10 единиц техники и 33 человека из личного состава около часа тушили пожар в деревянном доме. Дом полностью выгорел изнутри, погибли 7-летний ребенок и 52-летняя женщина. Точная причина пожара станет известна после экспертизы. Как сегодня уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, по предварительным версиям, огонь мог вспыхнуть из-за неправильной эксплуатации электроприборов либо их технической неисправности. 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэр Ёжик
Цитировать Имя
Сэр Ёжик, 11 марта 2016 в 11:57
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.
3 0
Александр Михайлович
Цитировать Имя
Александр Михайлович, 11 марта 2016 в 12:03
Цитата
Сэр Ёжик пишет:
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))
Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.
2 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 марта 2016 в 12:06
какое же горе((( тут даже слов подходящих не подобрать...
0 0
Маргаринка
Цитировать Имя
Маргаринка, 11 марта 2016 в 12:15
Страшно. Очень страшно. Врагу такое не пожелаешь!
0 0
Казза
Цитировать Имя
Казза , 11 марта 2016 в 12:41
Цитата
Александр Михайлович пишет:
Цитата Сэр Ёжик пишет:

А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?

Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?

Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))

Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.

Это кто что увидит...
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 11 марта 2016 в 12:45
Присоединяюсь к вопросу: есть контакты самой женщины?
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 марта 2016 в 14:28
Вам бы только все в черном свете выставить, а Татьяна действительно старается помочь человеку. А если у мамы нет карты, а в данной ситуации ей просто не до этого. Просто человеку очень близка эта трагедия, да и ребёнок ходил с её дочерью в одну группу. Безумно жаль Алиночку и её бабушку. Светлая им память. А их маме сил все это пережить...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!