У благовещенки в пожаре погибли 7-летняя дочь и мать

У благовещенки в пожаре погибли 7-летняя дочь и мать

Амурчан просят помочь женщине, пережившей трагедию
11 марта 2016, 11:19
2714 6
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». При пожаре в частном доме Благовещенска, произошедшем накануне, у горожанки погибли мать и 7-летняя дочь. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказала известный политик Татьяна Ракутина, которая в 2009 году пережила подобную трагедию: тогда в огне у нее погибли две дочери. Общественник просит неравнодушных амурчан оказать помощь женщине.

— Я знакома с мамой погибшей девочки. Наши дети вместе ходили в детсад, — рассказала Татьяна Ракутина. — Сейчас ей очень нужна помощь: у нее не осталось ни родных, ни дома. Деньги необходимы на похороны и на жизнь. Когда у меня погибли дети, на погребение выделили 6 тысяч, материальная помощь тоже была невелика.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Благовещенска, женщине как погорелице выделили комнату в маневренном фонде. Также соцзащита предоставит ей материальную помощь. 

Все, кто хочет помочь, могут перевести средства по номеру карты Сбербанка: 4276 8030 2258 2866. Она принадлежит Максиму Ракутину (супругу Татьяны Ракутиной). 

Напомним, трагедия произошла 10 марта ближе к обеду. 10 единиц техники и 33 человека из личного состава около часа тушили пожар в деревянном доме. Дом полностью выгорел изнутри, погибли 7-летний ребенок и 52-летняя женщина. Точная причина пожара станет известна после экспертизы. Как сегодня уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, по предварительным версиям, огонь мог вспыхнуть из-за неправильной эксплуатации электроприборов либо их технической неисправности. 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэр Ёжик
Цитировать Имя
Сэр Ёжик, 11 марта 2016 в 11:57
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.
3 0
Александр Михайлович
Цитировать Имя
Александр Михайлович, 11 марта 2016 в 12:03
Цитата
Сэр Ёжик пишет:
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))
Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.
2 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 марта 2016 в 12:06
какое же горе((( тут даже слов подходящих не подобрать...
0 0
Маргаринка
Цитировать Имя
Маргаринка, 11 марта 2016 в 12:15
Страшно. Очень страшно. Врагу такое не пожелаешь!
0 0
Казза
Цитировать Имя
Казза , 11 марта 2016 в 12:41
Цитата
Александр Михайлович пишет:
Цитата Сэр Ёжик пишет:

А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?

Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?

Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))

Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.

Это кто что увидит...
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 11 марта 2016 в 12:45
Присоединяюсь к вопросу: есть контакты самой женщины?
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 марта 2016 в 14:28
Вам бы только все в черном свете выставить, а Татьяна действительно старается помочь человеку. А если у мамы нет карты, а в данной ситуации ей просто не до этого. Просто человеку очень близка эта трагедия, да и ребёнок ходил с её дочерью в одну группу. Безумно жаль Алиночку и её бабушку. Светлая им память. А их маме сил все это пережить...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.
События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание…
3 июня  2016 г. Grand Arena Ostrova  вновь открывает свои двери для пионеров, комсомольцев, партийных служащих и всех тех, кто помнит и любит наше прошлое и верит в светлое будущее!