У благовещенки в пожаре погибли 7-летняя дочь и мать

Амурчан просят помочь женщине, пережившей трагедию
11 марта 2016, 11:19
2810 6
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». При пожаре в частном доме Благовещенска, произошедшем накануне, у горожанки погибли мать и 7-летняя дочь. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказала известный политик Татьяна Ракутина, которая в 2009 году пережила подобную трагедию: тогда в огне у нее погибли две дочери. Общественник просит неравнодушных амурчан оказать помощь женщине.

— Я знакома с мамой погибшей девочки. Наши дети вместе ходили в детсад, — рассказала Татьяна Ракутина. — Сейчас ей очень нужна помощь: у нее не осталось ни родных, ни дома. Деньги необходимы на похороны и на жизнь. Когда у меня погибли дети, на погребение выделили 6 тысяч, материальная помощь тоже была невелика.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Благовещенска, женщине как погорелице выделили комнату в маневренном фонде. Также соцзащита предоставит ей материальную помощь. 

Все, кто хочет помочь, могут перевести средства по номеру карты Сбербанка: 4276 8030 2258 2866. Она принадлежит Максиму Ракутину (супругу Татьяны Ракутиной). 

Напомним, трагедия произошла 10 марта ближе к обеду. 10 единиц техники и 33 человека из личного состава около часа тушили пожар в деревянном доме. Дом полностью выгорел изнутри, погибли 7-летний ребенок и 52-летняя женщина. Точная причина пожара станет известна после экспертизы. Как сегодня уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, по предварительным версиям, огонь мог вспыхнуть из-за неправильной эксплуатации электроприборов либо их технической неисправности. 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэр Ёжик
Цитировать Имя
Сэр Ёжик, 11 марта 2016 в 11:57
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.
3 0
Александр Михайлович
Цитировать Имя
Александр Михайлович, 11 марта 2016 в 12:03
Цитата
Сэр Ёжик пишет:
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))
Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.
2 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 марта 2016 в 12:06
какое же горе((( тут даже слов подходящих не подобрать...
0 0
Маргаринка
Цитировать Имя
Маргаринка, 11 марта 2016 в 12:15
Страшно. Очень страшно. Врагу такое не пожелаешь!
0 0
Казза
Цитировать Имя
Казза , 11 марта 2016 в 12:41
Цитата
Александр Михайлович пишет:
Цитата Сэр Ёжик пишет:

А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?

Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?

Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))

Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.

Это кто что увидит...
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 11 марта 2016 в 12:45
Присоединяюсь к вопросу: есть контакты самой женщины?
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 марта 2016 в 14:28
Вам бы только все в черном свете выставить, а Татьяна действительно старается помочь человеку. А если у мамы нет карты, а в данной ситуации ей просто не до этого. Просто человеку очень близка эта трагедия, да и ребёнок ходил с её дочерью в одну группу. Безумно жаль Алиночку и её бабушку. Светлая им память. А их маме сил все это пережить...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Может ли слава заменить верных друзей? Когда кажется, что да, оказывается, что без близких сложно. Тем более, что в новой красивой жизни есть свои темные стороны и страшные тайны, которые можно пережить только вместе… Счастливая история о верных друзьях и проверке на прочность славой и испытаниями.
Тридцать лет назад охотники за привидениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике, и вместе они собирают команду новых охотников за привидениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев, и секретаря — настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис…
17 сентября в 18:00 на сцене ОКЦ выступит хор Валаамского монастыря.
3 сентября на сцене ОКЦ выступит ансамбль "Песняры".
9 октября на сцене ОКЦ выступит группа "Любэ".
Продолжение приключений Жозефины и ее идеального мужчины продолжаются. По сюжету после событий первой части прошло два года. У пары все хорошо, но неожиданно героиня узнает, что они скоро станут родителями. Приоритеты на ближайшее время меняются: нужно не стать как ее мать, сохранить своего мужчину и стать, наконец, взрослой ответственной женщиной.