У благовещенских библиотекарей появился свой сайт

У благовещенских библиотекарей появился свой сайт

Его презентация пройдет сегодня на конференции
03 июня 2010, 13:29
612
Сегодня, 3 июня, в Благовещенске проходит конференция «Роль публичной библиотеки в современном обществе», посвященная 30-летию централизации библиотек в городе.

— Эта конференция позволит подвести итоги работы, рассмотреть проблемы, имеющиеся сегодня в библиотечной сфере, наметить перспективы, обменяться опытом, — сказала директор муниципальной информационной библиотечной системы Наталья Долгорук.

Начальник управления культуры Благовещенска Алексей Помалейко вручил награды и почетные грамоты лучшим специалистам библиотек и выразил уверенность в том, что муниципалитет и в дальнейшем будет поддерживать библиотечную сферу города.

— Сегодняшняя конференция даст толчок развитию и улучшению библиотечной системы не только в городе, но отдельных районах области, — сказал он.

Участники и гости конференции сегодня обсудят модернизацию библиотек, современное состояние подготовки библиотечных кадров. В рамках конференции состоится презентация сайта муниципальной библиотечной информационной системы www.amibs.ru, который содержит каталог литературы и планы мероприятий.

В заключение состоится презентация сборника «Прошлое и настоящее публичных библиотек города Благовещенска», составленного к празднику. Конференция «Роль публичной библиотеки в современном обществе» продлится до 17 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа