У благовещенских школьников каникулы начались раньше срока

У благовещенских школьников каникулы начались раньше срока

С понедельника учеников отпустят домой, чтобы они ненароком не подхватили ОРВИ
23 октября 2009, 14:28
587
Школьники Благовещенска уйдут на каникулы на неделю раньше. В управлении образования города решили не ждать, когда гром грянет, а предупредить рост заболеваемости ОРВИ уже сейчас, и объявить начало осенних каникул на неделю раньше.

«Передышка» между четвертями начнется в понедельник 26 октября, а не 2 ноября, как было запланировано. Выйти на учебу школьникам предстоит 5 ноября.

— Это не значит, что мы закрываем школы, — пояснила заместитель начальника городского управления образования Марина Макарова. — Учитывая общий рост заболеваемости острыми вирусными инфекциями в целом по городу, мы решили предупредить рост заболеваемости среди школьников. Кроме того, это поможет оптимизировать учебный процесс: вторая четверть короткая, в конце декабря начинается подготовка к праздникам. Каникулы у детей меньше не станут, наоборот, если раньше школьники отдыхали неделю, то в этом году они продлятся 10 дней.

В школах утверждают, что на занятиях из-за простуды отсутствует не так много ребят. Для того, чтобы управление образования объявило карантин, заболеть должны 20-30% учащихся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа