У благовещенского криминального морга появится новый ритуальный зал

У благовещенского криминального морга появится новый ритуальный зал

Учреждению выделили здание бывшего профучилища
18 апреля 2013, 18:35
10141
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. Благовещенский криминальный морг прирастет квадратными метрами. Организации передали здание бывшего профессионального училища по адресу Нагорная, 4. Сейчас на помещение уже оформляются соответствующие документы.

— Наш ритуальный зал совершенно не приспособлен. Бывает такое, что внутри еще родственники прощаются с умершим, а к нам «приезжает» труп откуда-нибудь из района. Мы должны его принять, а дверь — одна, через зал. Многие стараются от нас перевезти тела в морг областной больницы, — рассказывает исполняющий обязанности начальника благовещенского криминального морга Владимир Костриков. — Законы стали немного другими, времена сейчас тоже другие, и никто из дома не хоронит. Поэтому есть необходимость в нормальном ритуальном зале с кондиционером и прочими удобствами.  

Новый ритуальный зал, по словам Владимира Кострикова, у криминального морга может появиться. Когда здание на улице Нагорной перейдет в их собственность, появится возможность посвободнее разместить службы морга (судебно-медицинское бюро, гистологическую, биологическую лаборатории, отдел медицинского освидетельствования и другие). Но для начала в помещении бывшего ПУ проведут ремонт — его планируют завершить ориентировочно в конце этого года. После этого, при условии стабильного финансирования, начнутся работы по организации комфортного ритуального зала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа