У благовещенцев неожиданно вырос интерес к наручникам и плеткам

У благовещенцев неожиданно вырос интерес к наручникам и плеткам

В магазинах для взрослых это объясняют популярностью фильма «50 оттенков серого»
05 марта 2015, 15:07
1564 2
Благовещенск, 5 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенцы стали чаще делать покупки в интим-магазинах. Жители города активно интересуются плетками, кляпами, наручниками и настольными играми с рейтингом «18+». Такую тенденцию отметили сотрудники одного из секс-шопов областного центра Приамурья.

— Говорить об ажиотаже, наверное, неправильно: народ у нас все-таки сдержанный. Но наблюдается совершенно очевидный факт — за последнюю неделю вырос интерес к игровой тематике. Думаю, это связано с недавним выходом в прокат фильма «50 оттенков серого». Некоторые даже спрашивают: «Есть ли у вас что-нибудь из этого кино?» Мы со своей стороны к премьере подготовились — закупили партию настольных игр «50 оттенков серого».

Консультантам секс-шопа приходится быть в тренде: те, кто не посмотрел фильм или не читал книгу — теперь обязаны это сделать, чтобы привлечь внимание покупателей. Правда, как здесь отмечают, многие приходят, чтобы просто посмотреть на товар, сделать покупку решается не каждый. 

В другом магазине задолго до премьеры фильма закупили тематическую коллекцию секс-игрушек, но, к сожалению владельцев торговой точки, благовещенцы остались равнодушны к этим товарам. 

— Популярны обычные категории: нижнее белье, смазки, афродизиаки, — отметили в интим-магазине.
 
Между тем возросший интерес к интимной атрибутике после выхода фильма отмечают как за рубежом, так и по всей России. Из магазинов эротических товаров исчезают описанные в сюжете наручники, плетки, повязки на глаза. При этом прокатчики отмечают, что сам фильм, напротив, потерял популярность — кассовые сборы упали на 79 % по сравнению с прошлыми выходными, сообщает ИА «Softcraze.com».

Фото: mobilmusic.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа