У благовещенцев появилась возможность стать ближе к Франции

У благовещенцев появилась возможность стать ближе к Франции

В областном центре стартовала Неделя французского кино
17 апреля 2015, 20:53
828

Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске стартовала Неделя французского кино. Открыл программу фильм «Жапплу» — драма, полная теплоты, чувств, волнения и трепета. Снял кино режиссер Кристиан Дюгэй. В его послужном списке такие картины, как «Жанна д’Арк», «Коко Шанель» и «Анна Каренина».  

Перед показом ведущий Макс Радман напомнил зрителям, что благодаря французам появились велосипед, парашют, фотография и женские колготки, а братья Люмьер являются родоначальниками кинематографа.

Открытие Недели французского кино посетили немало горожан, зал был практически полный. В основном посмотреть картину пришли студенты. 

— Неделя французского кино у горожан пользуется спросом. Люди приходят, им нравится. Но пока такой популярности, как, например, во Владивостоке у нас нет. Там один фильм часто показывают дважды, и всегда при полных залах,  —  рассказала руководитель объединения преподавателей французского языка в Благовещенске Ольга Кухаренко. 

В ближайшие дни благовещенцы смогут посмотреть еще пять кинолент разнообразных жанров на французском языке с русскими субтитрами и два анимационных фильма с синхронным переводом для детей.

Цена одного билета составляет 200 рублей. Для студентов и пенсионеров — 100 рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа