У городской акции «А у нас во дворе» появился гимн

У городской акции «А у нас во дворе» появился гимн

В конкурсе победила песня «Городские дворики» (скачать)
29 апреля 2010, 13:37
688
Вчера, 28 апреля, в администрации Благовещенска состоялось подведение итогов конкурса на лучший гимн акции по благоустройству придомовых территорий «А у нас во дворе». Гимн придумают к юбилею — в этом году конкурсу исполняется 5 лет.

В конкурсе, который стартовал еще в середине февраля, приняли участие не только профессиональные поэты, музыканты, но и простые горожане, не имеющие специального музыкального образования, однако полюбившие народную акцию «А у нас во дворе».

Всего в оргкомитет конкурса поступило 9 заявок. По мнению конкурсного жюри, только 6 из них соответствовали условиям конкурса, то есть представляли собой не просто стихи, а именно музыкальные произведения, предназначенные для сольного или коллективного исполнения.

Жюри определило победителя — 1 место заняла композиция «Городские дворики», написанная Эльвирой Самариной и Федором Новоселовым. 2 место заняла песня «А у нас во дворе…», слова к которой написал Петр Инкин, а музыку — Вячеслав Гаврилко. 3 место поделили песни Александра Викулова и Ольги Волховской.

Теперь песня «Городские дворики» будет звучать во время акции — и когда жюри будет оценивать дворы участников, и, разумеется, во время награждения. Все остальные участники получат поощрительные призы.

Скачать гимн акции «А у нас во дворе» (2,52Mb).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа