У грабителя в машине лежал обрез

У грабителя в машине лежал обрез

Но на дело мужчина взял «Осу» (фото)
25 июня 2009, 16:56
31170
По новым данным при разбойном нападении на 4 граждан КНР возле Азиатско-Тихоокеанского банка серьезно пострадали 2 человека — жители Поднебесной. 

Нападавший, по показаниям очевидцев, молодой парень лет 18-20 в черном парике и черном спортивном костюме попытался выхватить у них сумку с большой суммой денег. При этом он выстрелил в мужчину и женщину из травматического пистолета «ОСА» нанеся им ранения. Группа китайцев, недолго думая, также достали оружие, и, сделав несколько выстрелов, стала отбирать у нападающего сумку. 

Некоторые свидетели ЧП утверждают, что с грабителем справилась сама китаянка. Женщина повалила рослого мужчину на землю и стала избивать сумкой с деньгами. Через несколько минут к ней на помощь подоспели соотечественники.

— Все происходило прямо у меня перед окном, — оживленно рассказывает очевидица Анна, работница Уралсиббанка, расположенного напротив. – Между китайцами и преступником завязалась перестрелка. К тому моменту, когда к ним подбежал работник милиции, они уже избивали нападавшего.

— Я подбежал к группе китайцев, когда там уже был работник милиции, — говорит сотрудник службы экономической безопасности АТБ Максим Амеличкин. – Я помог скрутить нападавшего. По иронии судьбы он оказался моим однокурсником, которого я знаю уже 8 лет. Сейчас его уже увезли на допрос.

Китаянку с тяжелым ранением в грудь увезли на скорой, а китаец, получивший ранение в корпус, от госпитализации отказался. Помимо травматического пистолета «Оса», из которого были произведены выстрелы, в машине злодея милиционеры нашли обрез и патроны, начиненные картечью. Все оружие будет передано на экспертизу. Тщательно специалисты исследуют и парик с кепкой, которые были найдены на месте происшествия.

— Сейчас порядком поцарапанный злоумышленник дает показания. Позже будет проведен следственный эксперимент. Пока же оперативники опрашивают всех свидетелей данного нападения. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье «разбой», — добавили благовещенские милиционеры.

 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа