У хита Gangnam style появился конкурент (видео)

У хита Gangnam style появился конкурент (видео)

Исполненная корейскими солдатами-срочниками песня уже собрала миллионы просмотров
09 февраля 2013, 12:31
1684 4
Пока весь мир никак не может натанцеваться под хит южнокорейского рэпера Psy Gangnam style, у самого популярного ролика на всем YouTube, похоже, появился конкурент. Причем сняли его также в Южной Корее. Исполненная местными солдатами-срочниками песня уже собрала миллионы просмотров, сообщают vesti.ru со ссылкой на Reuters.

Южнокорейские мастера сняли 13-минутную пародию на оперу Les Miserables («Отверженные»), назвав ее Les Militaribles. В ролике, посвященном любовным отношениям и нелегкой жизни солдата-срочника, снялись 80 реальных призывников. Бюджет клипа, который за три дня собрал более миллиона просмотров, составил всего 900 долларов. Журналисты уверены, что если популярность ролика не спадет в ближайшие недели, то клип Gangnam style вскоре может быть потеснен с первых строчек YouTube-чартов.


Клип открывается сценой, в которой изможденные призывники разгребают лопатами кучу снега под музыку из оперы Клода-Мишеля Шонберга, адаптировавшего для сцены знаменитое произведение Виктора Гюго. Солдаты поют: «Копай, копай глубже, подними лопаты выше, служить осталось по-прежнему два года». Им хочется отдохнуть, но старший по званию надсмотрщик не дает своим подчиненным спуску.

В стране, расположенной по соседству с таким взрывоопасным врагом, как Северная Корея, срок обязательной для всех мужчин военной службы составляет 21 месяц. В военно-воздушных войсках служат еще дольше. Все это время призывники оторваны от дома и близких. На протяжении двух лет им запрещено пользоваться мобильными телефонами. Сюжет ролика строится вокруг того, что навестить солдата Жана Вальжана приходит его девушка, а военные начинают всячески препятствовать их отношениям.

Видео задело за живое не только южнокорейских юношей, но и актера Рассела Кроу, снявшегося недавно в фильме «Отверженные». Звезда опубликовал ссылку на ролик в своем Twitter и посоветовал своим подписчикам обязательно его посмотреть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа