Кандидаты в Заксобрание подают документы в избирком

Кандидаты в Заксобрание подают документы в избирком

Партийный список одобрили единороссы
09 июля 2016, 14:00
1257
Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». У кандидатов на выборы в Законодательное собрание региона осталось меньше недели на подачу документов в избирком. Регистрировать выдвиженцев будут до 14 июля.

С партийными списками сегодня на конференции определились амурские единороссы. Делегаты абсолютным большинством голосов поддержали списки, сформированные по итогам праймериз. Возглавляет список амурского отделения партии «Единая Россия» губернатор области Александр Козлов. Также в тройке лидеров — председатель Заксобрания региона, секретарь областного отделения единороссов Константин Дьяконов и вице-спикер парламента Ольга Лысенко.

 — В нашу команду попали люди, которые прошли через предварительное голосование в мае этого года, им доверяют амурчане, мы готовы отстаивать интересы наших избирателей, — прокомментировал секретарь амурского отделения «Единой России» Константин Дьяконов.

Также сегодня состоялась конференция областного отделения партии «Коммунисты России». Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, пока документы на участие в сентябрьских выборах в парламент региона подали партия «Родина», ЛДПР, КПРФ, «Пенсионеры за справедливость», а также несколько самовыдвиженцев.

18 сентября 2016 года состоятся и выборы депутатов Госдумы. Выдвигать кандидатуры для участия самовыдвиженцы могут по 12 июля, кандидаты-одномандатники — по 23 июля. На данный момент документы уже приняты от либерал-демократа Ивана Абрамова, а также от самовыдвиженцев — председателя Амурского союза женщин Жаккелины Орловой и активиста из Большого Невера Анатолия Лунева. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа