У Максима Зубаня началась ремиссия

У Максима Зубаня началась ремиссия

Чтобы спасти молодого человека, больного апластической анемией, родители продали квартиру в Благовещенске
07 февраля 2012, 12:50
2757 5
Амурчанин Максим Зубань вместе с мамой Татьяной Александровной переехал в Великий Новгород и продолжает проходить лечение в клинике Санкт-Петербурга. Напомним, почти три года назад Максиму поставили страшный диагноз. Апластическая анемия тяжелой степени — это расстройство кровеносной системы, при котором костный мозг не может вырабатывать клетки крови.

Сейчас Максиму 21 год. Его мама рассказала в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур», что год назад им пришлось продать квартиру в Благовещенске, чтобы оплатить дорогостоящее лечение для сына. Также деньги для мальчика собирали благотворители. Татьяна Зубань выразила огромную благодарность всем, кто помог в трудную минуту.

По словам врачей, сейчас у Максима ремиссия. Молодой человек поступил в университет в Великом Новгороде, на специальность «менеджмент организации», и сейчас готовится к сессии — первой за последние два года.

— Сейчас у него частичная ремиссия — идет восстановление костного мозга, — рассказала Татьяна Зубань. — Мне врач сказал, что выздоровление Максима — это вопрос скорее к господу Богу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа