У маленькой жительницы Зеи после падения с велосипеда развился рак

Семье девочки требуются денежные средства
08 апреля 2016, 15:07
2749 4
Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Почти год маленькая амурчанка борется со страшным даигнозом. Сейчас Валерия Рябцева находится в Москве, где специалисты лечат ее от рака. Родителям девочки нужны деньги на обследования, не входящие в квоту, пишет газета «Зейский вестник». 

Прошлым летом 8-летняя Валерия Рябцева из Зеи каталась на велосипеде и упала. После ушиба у нее на виске появилась гематома, а затем стала расти шишка. После дренирования опухоль увеличилась в размере. 

В сентябре в областной больнице врачи поставили Валерии страшный диагноз — «раковая опухоль с поражением правой скуловой кости и мягких тканей височной области». С тех пор сама девочка и ее родители ведут борьбу с болезнью. Ребенок прошел уже через множество курсов химио- и лучевой терапии.

Однако болезнь дает знать о себе: у девочки разрушена глазница, опухоль начала деформировать мышцу глаза. Из-за болезни девочка стала истощенной. У нее нарушилась эмоционально-волевая сфера: Лера много плачет, не хочет общаться.

Сейчас маленькая амурчанка находится в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева в Москве в отделении детской онкологии и хирургии. Операция и лечение проходят по квоте минздрава, однако семье Валерии необходимы дополнительные средства. Требуются деньги на оплату проезда, проживание сопровождающего лица (мамы), непредвиденные расходы на не включенные в квоту обследования и питание.

Помочь Лере можно, перечислив деньги на карту Сбербанка. 

Номер карты 4276 8030 1649 4086.
Телефон Анны Владимировны Рябцевой (мама) 8-914-047-10-61.

Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа