У пожилых амурчан появилась своя спартакиада

У пожилых амурчан появилась своя спартакиада

Она пройдет по 7 видам спорта
26 августа 2010, 12:23
937
24 сентября в Благовещенске на стадионе «Амур» состоится 1-я спартакиада пожилых людей Амурской области. Лично-командные соревнования, которые посвящаются 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию Пенсионного фонда, пройдут под девизом «За активное долголетие».

В них примут участие мужчины не моложе 60 лет и женщины 55 лет и старше. Программа спартакиады включает в себя 7 видов спорта: комбинированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, городки, дартс, шахматы и шашки. Городские и районные сборные состоят из 9 человек. Благовещенску разрешено выставить 3 команды.

— Цель у спартакиады одна: привлечь пожилых людей к занятиям  спортом, — сказал корреспонденту «Порт Амура» консультант областного управления по физкультуре и спорту Геннадий Беломыцев. — Она будет во многом пробной, поэтому пройдет в 1 день. Посмотрим, проанализируем, и возможно, уже в следующем году соревнования по видам спорта будут проходить в разные сроки. С последующим проведением финалов — как в областной сельской спартакиаде и спартакиаде среди городов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа