У российского баскетболиста украли бронзовую медаль летней Олимпиады

У российского баскетболиста украли бронзовую медаль летней Олимпиады

Помимо награды похитители взяли две пары швейцарских часов и электронику
27 августа 2012, 17:07
767 1
Бронзовая медаль летней Олимпиады в Лондоне украдена из квартиры в подмосковных Химках, сообщило ГУМВД по региону в понедельник. Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, медали лишился баскетболист Виталий Фридзон.  

По официальным данным ГУМВД, информация о краже поступила в субботу днем от 27-летнего жителя Брянской области, причем имя потерпевшего в релизе не уточняется.

«Молодой человек сообщил о том, что ночью 25 августа в его дом, расположенный в микрорайоне Клязьма-Старбеево, проникли неизвестные и похитили бронзовую медаль XXX Олимпийских игр в Лондоне, две пары швейцарских часов, мобильный телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер», — сообщает главк.

«Медаль украли у Виталия Фридзона, защитника подмосковного баскетбольного клуба «Химки», — уточнил источник.  

Возбуждено дело по статье «Кража», которая предполагает до десяти лет заключения.

Как говорится на официальном сайте «Химок», за этот клуб Фридзон выступает с 2004 года; за эти годы он стал чемпионом Европы среди молодежных команд (2005), многократным серебряным призером чемпионата России, бронзовым призером чемпионата Европы, обладателем Кубков России и Европы и, наконец, бронзовым призером Олимпиады-2012, пишет sport.mail.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа