У рыбака, который расстрелял людей на пляже в ЕАО, не было разрешения на оружие

У рыбака, который расстрелял людей на пляже в ЕАО, не было разрешения на оружие

Один из пострадавших погиб, второй — в больнице в тяжелом состоянии
27 июня 2016, 16:40
1443 1
Дальний Восток, 27 июня, ИА «Порт Амур». Житель Еврейской автономной области не меньше 12 раз выстрелил в компанию отдыхающих на пляже людей. Следователи Еврейского автономного округа рассказали подробности расследования громкого уголовного дела.

Напомним, 19 июня утром на водоеме близ поселка Николаевка между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт. Местный житель открыл огонь из охотничьего ружья по отдыхавшим людям. Один мужчина скончался на месте происшествия, двое пострадали.

Компания состояла из одиннадцати человек, среди которых были женщины, дети, а также два действующих сотрудника полиции. Рядом с ней рыбачил 53-летний предприниматель из поселка Николаевка, у которого была резиновая лодка.

Ночью, обнаружив пропажу лодки, мужчина направился к компании отдыхавших односельчан и потребовал вернуть ему пропавшую лодку. Мужчины из компании предложили ему осмотреть их лагерь. Тем не менее рыбак продолжал скандалить и высказывать угрозы в адрес отдыхающих. Он уехал на автомобиле, а позже вернулся с ружьем МР-12.

Без предупреждения рыбак открыл стрельбу по отдыхающим. Было произведено не менее двенадцати выстрелов. Один из мужчин, получив смертельное ранение, скончался непосредственно на месте преступления, два сотрудника полиции получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время один из них уже выписан из больницы и находится на амбулаторном лечении, состояние второго стабильно тяжелое.

Женщины и дети спали в автомобилях, поэтому, услышав первые выстрелы, они сразу же уехали с места происшествия. Пропавшая лодка до сих пор не найдена.

Стрелок — местный предприниматель, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекался. Разрешение на хранение оружия он не имел. Во время задержания мужчина покончил жизнь самоубийством.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа