У современного продавца — 2 лица

У современного продавца — 2 лица

В Благовещенске впервые выбрали лучшего консультанта по продаже бытовой электроники
21 июля 2009, 18:45
1254
Сегодня, 21 июля, завершился городской конкурс «Продавец года-2009». Состязание проходило в 3 этапа. Вчера 10 участников, среди которых только две представительницы прекрасного пола, рассказывали о себе и своем профессиональном выборе в конкурсе визиток. Сегодня конкурсанты собрались в ОКЦ для проведения заключительных этапов и подведения итогов.

Во втором туре 10 конкурсантов представили свои предприятия, а также продемонстрировали некоторые товары. Зрители ознакомились с пылесосом-роботом по кличке Семен, новым мобильным телефоном с полностью сенсорным дисплеем и стиральной машиной LG с прямым приводом. Зал пестрил разноцветными флажками, кепками и футболками — коллеги по работе активно поддерживали своих товарищей.

После пятнадцатиминутного перерыва начался заключительный этап конкурса. Здесь участникам пригодилось знание законов и нормативных актов в сфере торговли. Они должны были в течение трех минут разрешить конфликтную ситуацию между покупателем и продавцом, что получилось далеко не у всех.

— Современный продавец имеет два лица, — комментирует результаты третьего тура консультант отдела по защите прав потребителей управления по развитию потребительского рынка администрации Благовещенска Людмила Семерова. — Когда у них покупают, они вежливы и обходительны, но стоит покупателю прийти с какими-нибудь претензиями, начинается путаница.

По итогам трех этапов лучшим продавцом-консультантом бытовой электроники стал Александр Гарин, представляющий гипермаркет «Парад электроники». Второе место поделили представитель «Фартова» Михаил Виноградов и «ALG Софт» Алексей Зубин. На третьем месте оказались Константин Корнеев из «В-Лазера» и продавец «Климатических систем» Юрий Коваленко.

Награждение победителей пройдет 24 июля в городской администрации. По словам секретаря жюри Галины Тихоновой, провести подобный конкурс и в следующем году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа