У творческих амурчан появилась площадка для общения

У творческих амурчан появилась площадка для общения

«Инсталляция искусства» проводит конкурсы и предлагает организовывать он-лайн выставки
30 января 2012, 18:55
810 2
Открыть собственную галерею или посетить выставку, не выходя из дома, стало возможно и жителям Амурской области. Проект «Инсталляция искусства» поможет творческим личностям объединиться на одной странице в сети интернет, участвуя в конкурсах и делясь творческим опытом. Сегодня, 30 января, в пресс-центре «Амурской правды» прошла презентация проекта «Инсталляция искусства».

— Главная задача проекта — популяризировать творчество среди амурчан. У многих есть творческая жилка, но не каждый может о себе заявить — нет единомышленников, или нет возможности показать свои работы. Выставки требуют немало сил и средств. Особенно это касается жителей отдаленных районов области, — пояснил руководитель проекта «Инсталляция искусства» Денис Хрущев. — У пользователей сайта появляется возможность общения, обмена опытом и продвижения своих идей.

Одно из направлений «Инсталляции» — проведение тематических конкурсов. Так, с 15 января стартовало состязание журналистов на тему «Творчество как неотъемлемая часть жизни». Принять участие в нем могут не только действующие журналисты, но и те, кто желает попробовать свои силы. Возраст и род деятельности участников не ограничен.

— Прием работ продлится до 29 февраля, после чего начнется голосование на сайте Инсталляции. Члены сообщества выберут десятку лучших, профессиональное жюри же из этих десяти определит трех победителей, которые получат ценные призы и свидетельства участников. Работа, занявшая первое место, будет опубликована на нашем сайте и в изданиях партнеров проекта, — отметила координатор конкурсов, проводимых «Инсталляцией искусства» Катерина Киселева. — Надо сказать, что это не единственное мероприятие, проводимое нашим сообществом. В ближайших планах конкурс детского рисунка и рисунка карандашом среди всех желающих. Подробности акций будут размещены на страницах сайта.

Желающие принять участие в конкурсе журналистов могут ознакомиться с положением в соответствующем разделе сайта «Инсталляции», или отправить запрос на actions@ins-art.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа