Учащихся нескольких амурских школ отправили на вынужденные каникулы

Учащихся нескольких амурских школ отправили на вынужденные каникулы

Перерыв в учебе вводят из-за распространения ОРВИ  
02 февраля 2015, 19:18
2306
Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Учащимся пяти школ области устроили досрочные каникулы. Также в некоторых учебных заведениях закрыты отдельные классы. Причина — заболеваемость ОРВИ здесь составила более 20%.

В областном министерстве образования отмечают, что это ежегодная ситуация и, чтобы не допустить распространения заболеваний среди здоровых детей, учащиеся «опасный период» пережидают дома.

По данным ежедневного мониторинга, временно закрыты школы пгт. Прогресс и сел Антоновка (Завитинский район), Волково (Благовещенский район), Огорон и Сосновый Бор (Зейский район). Досрочные каникулы у школьников продлятся 5-7 дней. Домашнее задание ученики получают на сайте Дневник.ру.

В благовещенских школах, по данным пресс-службы администрации города, учебу приостановили уже в 36 классах. С 3 по 9 февраля занятия отменили для учащихся 5-11 классов гимназии № 1, которые занимаются в первом корпусе. 

По области распущены отдельные классы и некоторые группы в детских садах. Временно не принимает детей ивановское ДОУ «Солнышко». Закрыты более 10 групп в Благовещенском политехническом колледже. Воспитанники благовещенского интерната № 8 будут на каникулах до 3 февраля.

— Меры предприняты для того, чтобы ОРВИ не распространялась среди здоровых детей. Также для этого специалисты Роспотребнадзора рекомендовали отменить все массовые мероприятия, в том числе и спортивные соревнования, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель министра образования Амурской области Лариса Закирова.

Информация о решении ввести профилактические мероприятия ежедневно поступает специалистам министерства от руководителей учебных заведений.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа