Сельский участковый пожаловался на угрозы со стороны чиновника

Полицейский поймал магазин супруги замглавы администрации района на торговле алкоголем в запрещенное время
12 сентября 2013, 09:32
4849 40
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Амурский участковый заявил, что ему угрожал чиновник Константиновской районной администрации. По словам полицейского, причиной агрессии со стороны заместителя главы района стал административный протокол за продажу алкоголя в запрещенное время.

— Это произошло 24 августа. В магазине «Эдельвейс», принадлежащем супруге заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Ивана Павловича Котова, был зафиксирован факт продажи алкоголя. К тому времени уже вступило в силу постановление губернатора об ограничении продажи спиртного. Во время составления протокола чиновник пришел в магазин и стал всячески препятствовать моей работе, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» участковый уполномоченный полиции Евгений Правоторхов.

Несмотря ни на что, полицейскому все же удалось составить протокол. 30 августа суд встал на сторону стража порядка и оштрафовал продавца «Эдельвейса» на 1,5 тысячи рублей.

— Буквально за день до суда мне на мобильный поступил звонок от чиновника. Я находился в машине, у меня есть свидетель нашей беседы с замглавы. Чиновник стал звать меня на встречу, разобраться по-мужски, позволял себе оскорбления в мой адрес, угрожал. За себя я не боюсь — я могу за себя постоять, я боюсь за свою семью, — продолжил полицейский. — На мой взгляд, человек, занимающий пост в администрации, во власти, не может себе позволять подобного поведения. У нас режим ЧС, ограничение продажи алкоголя — мера необходимая, нужная, не исключено, что она позволит спасти не одну жизнь. И мой долг — не допускать нарушений.

Участковый обратился в следственное управление и в отдел собственной безопасности. В свою очередь, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, проверка в районном отделе полиции идет и в отношении самого стража порядка.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с чиновником, которого обвинил в угрозах участковый. 

— Информация сейчас проверяется и прокуратурой, и следственным управлением. Со своей стороны могу сказать, что это клевета чистой воды. В зависимости от результатов этих проверок, если не усмотрят факт лжи, я намерен обращаться в следственные органы. Но у нас продолжается режим ЧС, я лицо ответственное, и времени у меня нет. У участкового, видимо, есть, — прокомментировал заместитель главы Константиновской районной администрации Иван Котов.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Хайди
Цитировать Имя
Хайди, 12 сентября 2013 в 10:01
по любому... уволят стража порядка.... у нас в администрациях правду не любят....
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 12 сентября 2013 в 10:13
Ну вот константиновскому прокурору реально есть чем заняться.
0 0
mirazh
Цитировать Имя
mirazh, 12 сентября 2013 в 10:20
Участковому Уважуха! Были бы все такие! а не те которые в преступлениях против граждан не могут состава найти и закрывают дела до суда не доведя как в нашем районе.
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 12 сентября 2013 в 11:22
Наслышан я про этого Котова. Беспредельщик конкретный. Он походу реально еще в девяностых живет. Первый подручный главы района Колесникова.
0 0
Андрейано Нечелентано
Цитировать Имя
Андрейано Нечелентано, 12 сентября 2013 в 12:37
Котов... а не тот ли это Котов, что возглавлял ГИБДД Константиновского района?
0 0
Ф
Цитировать Имя
Ф, 12 сентября 2013 в 12:45
а самое главное - чего возбухать. штраф всего 1,5 штуки)
0 0
Opinion
Цитировать Имя
Opinion, 12 сентября 2013 в 12:49
У чиновника и Чс и бизнес а участковый молодец на повышение его а чиновником пусть прокуратура занимается.
0 0
ronda
Цитировать Имя
ronda, 12 сентября 2013 в 13:15
Цитата
Free пишет:
а самое главное - чего возбухать. штраф всего 1,5 штуки)

Сначала штраф, потом могут и лицензии лишить
0 0
Артур
Цитировать Имя
Артур, 12 сентября 2013 в 14:32
УЧАСТКОВЫЙ МОЛОДЕЦ, ДЕЯТЕЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВОПОРЯДКА, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ УВАЖУХА! ВЕСЬ ТАКОЙ НАЧИЩЕННЫЙ, ЗНАЧКАМИ ГТО ГРУДЬ УВЕШАНА - ОБРАЗ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. А ВОТ В ПЯТИ МЕТРАХ ОТ СВОЕЙ УСАДЬБЫ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТУ "ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО САМОГОНА" НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ, БЕЗУКОРИЗНЕННЫХ ЛЕТ РАБОТЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ, НАВЕРНОЕ СВЕЧЕНИЕ ИСХОДЯЩЕЕ ОТ САМОГО СЕБЯ ГЛАЗА СЛЕПИТ.СОСТАВЛЕННЫМ ПРОТОКОЛОМ РЕШИЛ ВЫРУЧКУ СВОИМ СОСЕДЯМ ПОДНЯТЬ? АЙ-ЯЙ-ЯЙ. А ВОТ КОЛЕСНИКОВА БЫ НЕ ТРОГАЛИ, МУЖИКУ НЕ ЛЁГКАЯ ДОЛЯ ДОСТАЛАСЬ ПРИ ЧС, ВСЕ ОРАЛИ И МИТИНГОВАЛИ, А ОН СО СВОИМИ ЗАМАМИ СУТКАМИ ПАХАЛ. А ВЫ ТУТ........ СОВЕСТИ У ВАС НЕТ.
0 0
Артур
Цитировать Имя
Артур, 12 сентября 2013 в 14:44
Цитата
Андрейано Нечелентано пишет:
Котов... а не тот ли это Котов, что возглавлял ГИБДД Константиновского района?
Андрейано Нечелентано,
ПРИ КОТОВЕ ПОРЯДОК БЫЛ НА ДОРОГАХ, СОВСЕМ ДРУГИЕ СЕГОДНЯ ВРЕМЕНА И РУКОВОДИТЕЛИ.
0 0
Ксенофонтова
Цитировать Имя
Ксенофонтова, 12 сентября 2013 в 14:51
Цитата
Opinion пишет:
а чиновником пусть прокуратура занимается.

Там бы кто прокуратурой занялся.
0 0
gerta
Цитировать Имя
gerta, 12 сентября 2013 в 15:36
Евгений, держись. Ты порядочный человек, оиличный отец и муж, профессионал - сейчас таких мало
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 12 сентября 2013 в 16:52
Из-за таких как Котов мало того что ЧС так еще и ненужные жертвы. Муж главы села Коврижки пьяный утонул, поговаривают, что брат этого Котова(сотрудник полиции) пьяный на дежурство пришел, начал мужиков каких-то воспитывать(тоже пьяных) отхватил от них люлей, вот такая сельская бытовуха. И все из-за синьки. Зато магазин Котова хорошие бабки ему приносит на чужом горе. "Тундру" заправлять хватает.
0 0
наталья
Цитировать Имя
наталья, 12 сентября 2013 в 20:36
В " Эдельвейсе "поэтому и продавали алкоголь ,так знали,что семье Котова закон не писан.........а тут участковый. Если бы это был ЧПэшник среднего звена,то сразу бы лицензии решили и магазин закрыли,а тут просто штраф,да какой :D :D :D ,наверное очень ударил по бюджету семьи :cry:
0 0
наталья
Цитировать Имя
наталья, 12 сентября 2013 в 20:45
Сельскому участковому 8) 8) 8) 8) 8) ,таких людей да побольше,может тогда будет порядок.
Цитата
Артур пишет:
УЧАСТКОВЫЙ МОЛОДЕЦ, ДЕЯТЕЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВОПОРЯДКА, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ УВАЖУХА! ВЕСЬ ТАКОЙ НАЧИЩЕННЫЙ, ЗНАЧКАМИ ГТО ГРУДЬ УВЕШАНА - ОБРАЗ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. А ВОТ В ПЯТИ МЕТРАХ ОТ СВОЕЙ УСАДЬБЫ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТУ "ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО САМОГОНА" НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ, БЕЗУКОРИЗНЕННЫХ ЛЕТ РАБОТЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ, НАВЕРНОЕ СВЕЧЕНИЕ ИСХОДЯЩЕЕ ОТ САМОГО СЕБЯ ГЛАЗА СЛЕПИТ.СОСТАВЛЕННЫМ ПРОТОКОЛОМ РЕШИЛ ВЫРУЧКУ СВОИМ СОСЕДЯМ ПОДНЯТЬ? АЙ-ЯЙ-ЯЙ. А ВОТ КОЛЕСНИКОВА БЫ НЕ ТРОГАЛИ, МУЖИКУ НЕ ЛЁГКАЯ ДОЛЯ ДОСТАЛАСЬ ПРИ ЧС, ВСЕ ОРАЛИ И МИТИНГОВАЛИ, А ОН СО СВОИМИ ЗАМАМИ СУТКАМИ ПАХАЛ. А ВЫ ТУТ........ СОВЕСТИ У ВАС НЕТ.
А Главе района ,со своими замами по статусу положено при ЧС сутками заседать,а участковые сутками дежурили,так что у все своя работа. :russia:
0 0
наталья
Цитировать Имя
наталья, 12 сентября 2013 в 21:08
В областном правительстве рассматривают возможность отмены «сухого закона» в некоторых территориях. Ситуация с наводнением стабилизировалась, и руководители ряда районов вышли с предложением смягчить антиалкогольное табу и вернуть спиртное на прилавки магазинов в дневное время....Один из тех, кто направил предложение в «белый дом», — глава Константиновского района Александр Колесников. По его словам, ситуация уже нормализовалась, поэтому алкогольное табу можно снять.
0 0
Ксенофонтова
Цитировать Имя
Ксенофонтова, 12 сентября 2013 в 21:12
Умом Россию не понять... Хают Колесникова и тут же снова выбирают главой. При Ижевском лучше было?
Разве лишение лицензии - это тоже работа участкового? А прокуратура сама типа ничего не видит: кто, что и когда в посёлке творится.
0 0
наталья
Цитировать Имя
наталья, 12 сентября 2013 в 21:22
Все все видят,все все знают.....но молчат. :( :( :(
0 0
наталья
Цитировать Имя
наталья, 12 сентября 2013 в 22:32
"— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора".
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 13 сентября 2013 в 10:56
У них свои тёрки, разберутся.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.