Сельский участковый пожаловался на угрозы со стороны чиновника

Сельский участковый пожаловался на угрозы со стороны чиновника

Полицейский поймал магазин супруги замглавы администрации района на торговле алкоголем в запрещенное время
12 сентября 2013, 09:32
5386 40
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Амурский участковый заявил, что ему угрожал чиновник Константиновской районной администрации. По словам полицейского, причиной агрессии со стороны заместителя главы района стал административный протокол за продажу алкоголя в запрещенное время.

— Это произошло 24 августа. В магазине «Эдельвейс», принадлежащем супруге заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Ивана Павловича Котова, был зафиксирован факт продажи алкоголя. К тому времени уже вступило в силу постановление губернатора об ограничении продажи спиртного. Во время составления протокола чиновник пришел в магазин и стал всячески препятствовать моей работе, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» участковый уполномоченный полиции Евгений Правоторхов.

Несмотря ни на что, полицейскому все же удалось составить протокол. 30 августа суд встал на сторону стража порядка и оштрафовал продавца «Эдельвейса» на 1,5 тысячи рублей.

— Буквально за день до суда мне на мобильный поступил звонок от чиновника. Я находился в машине, у меня есть свидетель нашей беседы с замглавы. Чиновник стал звать меня на встречу, разобраться по-мужски, позволял себе оскорбления в мой адрес, угрожал. За себя я не боюсь — я могу за себя постоять, я боюсь за свою семью, — продолжил полицейский. — На мой взгляд, человек, занимающий пост в администрации, во власти, не может себе позволять подобного поведения. У нас режим ЧС, ограничение продажи алкоголя — мера необходимая, нужная, не исключено, что она позволит спасти не одну жизнь. И мой долг — не допускать нарушений.

Участковый обратился в следственное управление и в отдел собственной безопасности. В свою очередь, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, проверка в районном отделе полиции идет и в отношении самого стража порядка.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с чиновником, которого обвинил в угрозах участковый. 

— Информация сейчас проверяется и прокуратурой, и следственным управлением. Со своей стороны могу сказать, что это клевета чистой воды. В зависимости от результатов этих проверок, если не усмотрят факт лжи, я намерен обращаться в следственные органы. Но у нас продолжается режим ЧС, я лицо ответственное, и времени у меня нет. У участкового, видимо, есть, — прокомментировал заместитель главы Константиновской районной администрации Иван Котов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа