Участник «Голоса» снял клип к 160-летию Благовещенска

Илья Литвинов исполнил песню о родном городе
31 мая 2016, 12:27
3223 5
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». Юный вокалист из Благовещенска Илья Литвинов, который в этом году стал участником популярного шоу на Первом канале «Голос. Дети», снял клип о Благовещенске. Ролик посвящен 160-летнему юбилею областной столицы.

На видео, которое появилось в Глобальной сети накануне, Илья гуляет по памятным и значимым местам города и исполняет патриотичную песню. 



— Видео снимали в субботу, — рассказал папа талантливого вокалиста Михаил Литвинов. — В этом году на нашем фестивале «Детство на Амуре» известный композитор Григорий Гладков объявил конкурс: придумать слова на его музыку. Победителем стал один из амурских авторов. Первыми исполнителями этой песни были сам Гладков и Илья. И вот к юбилею города мы решили сделать такой подарок!



По словам папы благовещенца, ролик-поздравление семья отдаст на местные телеканалы. Возможно, клип покажут широкому зрителю. Также Михаил Литвинов рассказал, что Илья уже успешно сдал переводные экзамены в пятый класс и сейчас вместе с мамой находится в Москве.

— Илья занимается вокалом с педагогами. Он поддерживает отношения со своей наставницей на «Голосе» Пелагеей, — рассказал Михаил Литвинов.



Напомним, Илья Литвинов в этом году стал участником популярного шоу «Голос». На слепых прослушиваниях к нему повернулись все наставники, но он выбрал команду Пелагеи. «Голосистый» амурчанин выбыл из вокальной гонки на этапе поединков — его наставница отдала предпочтение другому участнику.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа