Участник международного турнира по панкратиону стал чемпионом области по дзюдо

Участник международного турнира по панкратиону стал чемпионом области по дзюдо

В соревнованиях дзюдоистов в основном боролись и побеждали самбисты
19 апреля 2011, 12:35
837 1
30 мужчин, 62 юноши, женщина и девушка приняли участие в чемпионате и первенстве области по дзюдо. Свое мастерство в благовещенском спорткомплексе «Юность» продемонстрировали спортсмены Благовещенска, Белогорска и Завитинска. 19 первых мест из 22 завоевали хозяева татами, три — белогорские борцы.

Дзюдо в Приамурье еще не получило должного развития, поэтому в соревнованиях по этому олимпийскому виду спорта в основном выступают представители родственной спортдисциплины — самбисты. Квалификация участников дзюдоистских баталий разнилась самым основательным образом — от безразрядников до мастера спорта.

Единственным обладателем почетного звания был Антон Абмаев. Тот самый, который днем раньше в этом же зале стал победителем рейтингового поединка международного турнира по панкратиону (бои без правил). Вообще-то его коронный вид единоборств — самбо. В нем Абмаев завоевал множество громких титулов, выполнил норматив мастера спорта международного класса. При собственном весе 74 килограмма он заявился в весовую категорию до 81 кг. Тем не менее «недовесок» уверенно завоевал чемпионский титул.

— Эти соревнования являются отборочными к чемпионату Дальнего Востока, — сказал Антон. — Хотя в сборной мне место забронировано, решил все-таки побороться. 20 апреля в Комсомольске-на-Амуре начинается первенство азиатской части России по самбо. Лишний старт перед ним мне не помешает.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа