Участникам «народного голосования» в Белогорском районе дарили чайники

Подарки получили более 300 селян
28 сентября 2016, 17:59
1078
Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». В Белогорском районе сегодня подвели итоги «народного голосования», проходившего на избирательных участках в день выборов. Людям предлагали ответить на два вопроса, один из которых касался газификации домов, а второй — железнодорожного переезда.



Каждый участник — а их было 6 012 — получил отрывной талон для участия в розыгрыше подарков. Талоны помещались в 32 барабана (по количеству УИК). Сегодня в Доме культуры села Васильевка было разыграно 328 подарков: электрические чайники, комплекты постельного белья, одеяла, чайные сервизы, наборы для пикника и другие приятные сюрпризы.

— Во всех мероприятиях принимаю активное участие, считаю это важным делом, — рассказала жительница Васильевки Татьяна Печерица. — Пришла на выборы, еще и подарок выиграла — чайник, который в хозяйстве всегда пригодится, даже не ожидала, очень рада, если себе не оставлю, то детям подарю.



Как сообщает пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук, впервые открытое общественное голосование в муниципальном образовании было организовано в 2012 году. Тогда сельчане выбирали дату празднования дня рождения Белогорского района.

Фото: пресс-служба главы Белогорского района



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа