Участники акции «А у нас во дворе» мечтают об асфальте, новом фасаде дома и тренажерах

Участники акции «А у нас во дворе» мечтают об асфальте, новом фасаде дома и тренажерах

В ежегодном конкурсе примут участие почти 50 дворов
14 июля 2010, 09:54
782 1
Участников традиционной благовещенской акции «А у нас во дворе» с каждым годом становится все больше. В этом году их уже почти 50. Приз за победу в одной из пяти номинаций составит 70 тысяч рублей. Участвовать в акции могут и те дворы, которые уже не однократно становились победителями конкурса.

Участники облагораживают свои дворы по-разному. Кто-то делает уклон на спорт, а кто-то, наоборот, уделяет большее внимание красоте. Чтобы и родители вечером могли посидеть на лавочке, и дети поиграть. Главное, всем вместе делать.

— Приятно что во многих дворах вместе со взрослыми участвуют в акции и дети! Они будут помнить, что все сделано своими руками и поддерживать двор в чистоте и порядке, —  говорит член конкурсной комиссии Сергей Укенбергенов.

Потратить призовой сертификат можно только на благоустройство двора. Детская площадка, тренажеры, посадка деревьев, в общем, на все, что будет радовать и взрослых и детей. Позже победители должны будут отчитаться перед комиссией: предоставить все чеки и документы о выполненных работах. Ну а пока ждут решения комиссии, остается лишь мечтать, как измениться двор через пару месяцев.

— Хотим заасфальтировать дорогу, привести в надлежащий вид фасад дома. Но дети все-таки стоят на первом месте, потому что это наше будущее, хотим чтобы они росли здоровыми, крепкими, — делится старшая дома Ирина Головкова.

Поэтому решено было, что в случае победы — деньги пойдут на тренажеры. Заниматься на них будут не только малыши, но и пенсионеры. Говорят, были в Китае и опыт утренней зарядки жителей Хейхэ им пришелся по душе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа