Участники «Почерка» провели благотворительную акцию в детском доме «Ромашка»

Участники «Почерка» провели благотворительную акцию в детском доме «Ромашка»

Девочкам сделали красивые прически и научили наносить макияж, а мальчишек подстригли
31 марта 2011, 11:16
898
Во вторник, 29 марта, участники фестиваля «Почерк-2011» провели благотворительную акцию в детском доме «Ромашка» села Ивановка. Четыре мастера — стилисты, парикмахеры и визажисты — научили девчонок делать красивые прически, правильно наносить макияж.

— Сначала дети чуть-чуть стеснялись, но после того, как были сделаны первые стрижки и прически, стали дружно занимать очередь, — рассказала визажист студии «АШ2О» Настя Богомякова. — То, как правильно наносить макияж, было интересно всем — и 7-8-летним девочкам, и 16-17-летним выпускницам. Какого цвета выбрать тени, как правильно нанести тушь на ресницы — все хотели получить совет от профессионала. Девочкам мы сделали прически и макияж, каждой в соответствии с возрастом, а мальчишек подстригли.

Стилиста-визажиста Наталью Ивановскую поразило, как тепло и по-приятельски встретили гостей ребята.

— В их глазах было столько искорок, — призналась она. — Три часа пролетели как один миг. В ожидании своей очереди они внимательно смотрели, как мы делаем другим прически, плетем косички. А после этого каждая почувствовала себя Золушкой или принцессой, приняв участие в импровизированной фотосессии. Уезжали мы с мыслью, что вернемся снова: у семи девушек скоро выпускной бал, и мы постараемся, чтобы выглядели они прекрасно.

Напомним, сейчас у мастеров плотных график подготовки к фестивалю. «Почерк-2011» пройдет 24 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа