Участников «Азимута», перепрыгнувших двухметровое ограждение, будут наказывать

Массовое мероприятие пройдет 18 мая
15 мая 2014, 14:28
867
Благовещенск, 15 мая, ИА «Порт Амур». В воскресенье, 18 мая, в Благовещенске пройдет традиционное спортивное мероприятие «Азимут». К участию приглашаются горожане любого возраста и уровнем подготовки в ориентировании на местности. Помимо 16 основных «пеших» забегов запланированы два для велосипедистов.

Заявки на участие в массовых соревнованиях принимаются уже сегодня в здании спорткомплекса «Юность». Мандатная комиссия будет работать и в день акции — 18 мая с 9 до 10:30. При себе иметь паспорт, медицинскую справку и страховку. При регистрации каждому участнику будет выдана бандана с символикой мероприятия. Организаторы соревнований ожидают не менее трех тысяч человек.

Первые старты запланированы на 11 часов.


— Местность несложная, знакома жителям города — это стадион «Юность» и территория Первомайского парка. Для велосипедистов — квадрат улиц Ленина — Первомайская — Краснофлотская — Лазо, — сообщила главный судья соревнований Яна Лепцан. — В этом году изменится схема финиша. Девушки будут финишировать по левой стороне, юноши — по правой. В остальном — все без изменений.

Организаторы мероприятия отметили, что будут следить за дисциплиной участников, если появятся нарушители — их дисквалифицируют. Например, в прошлом году некоторые спортсмены, чтобы сократить время прохождения дистанции, перелезали через двухметровое ограждение, разделяющее парк и стадион.

— Надо сказать, что в Благовещенске спортивное ориентирование развивается. Спортсмены хорошо и быстро читают на бегу, — отметила Лепцан. 


Получить призы смогут не только победители в своих группах, но и предусмотрены спецноминации — самый маленький участник соревнований, самый возрастной, многочисленный коллектив и другие. 

Помимо Благовещенска всероссийская акция пройдет и в других городах Приамурья: Белогорске, Зее, Свободном, Тынде, Шимановске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа