Учеба в удовольствие

Учеба в удовольствие

Эксперты дают советы при выборе техники для отличной учебы
05 октября 2016, 09:00
1454 6
Начало учебного года — отличный повод порадовать школьника или студента многофункциональным гаджетом, который также поможет в нелегком деле — получении новых знаний. Традиционными спутниками учащихся школ и вузов принято считать книги и тетради, но современные технологии изменили привычный процесс — помощниками в учебе стали ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Один из безоговорочных плюсов гаджетов — всестороннее развитие ребенка. Компактные и функциональные девайсы содержат гигабайты полезной информации, благодаря которым грызть гранит науки будет намного проще. Захватывающие видео с опытами по химии и физике подогреют интерес ученика к точным наукам, приложение на смартфоне поможет выучить десять новых слов на английском языке, а электронные версии программных книг настолько удобные, что их можно читать в путешествиях или в перерывах между занятиями.

Учеба в ногу со временем

Для того чтобы подобрать себе электронного помощника в учебе, много сил и времени не понадобится — на рынке представлено множество ноутбуков и планшетов, способных справиться с такой ответственностью.

Ноутбук Lenovo IdeaPad 310-15ISK кроме основных функций создан еще и для работы с фотографией. Помимо удобной системы хранения снимков, в нем есть инструменты для редактирования изображений. Девайс уверенно работает в многозадачном режиме.

Не менее полезен как в учебе, так и в работе ноутбук ASUS E202. Он с первого взгляда привлекает внимание за счет яркого дизайна и компактных размеров. Время автономной работы составляет около восьми часов, что без труда позволит владельцу носить компьютер с собой. Обладатели этого ноутбука получают возможность бесплатного пользования облачным хранилищем — фото и документы могут быть доступны с любого устройства с доступом в Интернет.

Ноутбук Dell Inspiron 5558-7746 также легко справляется как с профессиональными, так и с мультимедийными задачами. В конфигурацию входят два цифровых микрофона, HD-камера и мощная аудиосистема. Ноутбук отлично подходит для работы с документами, просмотра видеоуроков и поиска материалов для курсовой.

Acer ES1-52240A0 — универсальный ноутбук, который поможет владельцу разобраться с повседневными делами: подготовить доклад, найти нужную информацию. Стильный, выполненный согласно современным тенденциям, корпус никого не оставит равнодушным.

Еще один ноутбук-трансформер ASUS T300 Chi состоит из двух частей — планшета и подключаемой клавиатуры. Это с легкостью позволит использовать устройство как домашний ноутбук или мобильный планшет. В списке «должностных обязанностей» компьютера — работа с документами, просмотр видеоуроков, поиск материалов.

Гаджеты для умников и умниц

Современному школьнику и студенту нельзя оставаться без связи и доступа в «мировую паутину». Эксперты рынка электроники выделяют несколько моделей смартфонов, которые позволят искать информацию в Интернете, общаться с друзьями в социальных сетях и всегда быть на связи с родителями.

Смартфон HTC Desire имеет сенсорный дисплей с диагональю пять дюймов. Процессор позволяет устройству максимально быстро справляться с любыми задачами и одновременно запускать несколько приложений без зависаний и ошибок. Оперативная память объемом в 1 Гб обеспечивает высокую скорость работы. Камера смартфона с разрешением 13 Мп поддерживает автоматическую фокусировку. Благодаря этому снимки получаются четкими и качественными. Похвастаться хорошим качеством фотографий может и фронтальная камера (расширение — 5 Мп). В режиме разговора телефон работает до 22 часов, а в режиме ожидания — до 520 часов.

Samsung Galaxy A5 в цветном металлическом корпусе также обладает хорошими функциональными характеристиками. Смартфон оснащен четырехъядерным процессором, поэтому он мгновенно реагирует на любые действия и имеет высокую производительность. Возможно одновременное выполнение нескольких действий, видео и звук воспроизводятся плавно, без пауз в работе. «Фишка» гаджета еще и в том, что с него можно делать селфи без нажатия кнопки, стоит лишь дать голосовую команду или сделать определенный жест рукой.

Sony Xperia XA — сбалансированный смартфон, в котором есть все: и великолепный дизайн, и достаточная для большинства задач мощность, и хорошая камера. Кроме того, его 5-дюймовый HD-дисплей защищен закаленным стеклом, благодаря которому гаджет не боится ушибов и царапин. Смартфон справляется со всеми «тяжелыми» играми, работает быстро и плавно. Аккумулятор емкостью 2 300 мАч и фирменные энергосберегающие режимы STAMINA и Ultra STAMINA позволяют смартфону проработать без подзарядки до двух суток.

Добавим, что родителей, школьников и студентов, помимо разнообразия электронной продукции, приятно удивит их цена.

— Не могу говорить за все магазины, но в торговых точках нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены». Мы регулярно мониторим цены сами и предлагаем оптимальные. Более того, покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже чем в «М.Видео», например, ссылку на сайт другой компании, получает товар по более выгодной цене. А если в течение двух недель после покупки стоимость товара снизилась — мы возвращаем клиенту разницу, — отметил директор магазина «М.Видео» в Благовещенске Андрей Жебрун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа