Ученики благовещенской школы боятся переходить дорогу

Планы по установке светофора на Амурской — Комсомольской есть, но денег на это пока не выделено
13 марта 2014, 10:20
2066 6
Благовещенск, 12 марта, ИА «Порт Амур». Детям, учащимся в школе № 26, страшно переходить дорогу. Квартал учебного заведения не полностью «закрыт» светофорами, и это создает серьезные проблемы.

«Движение там очень напряженное. Дети ждут друг друга и перебегают дорогу вместе, чтобы не было так страшно», — прислала сообщение в редакцию ИА «Порт Амур» читательница Ирина.


В городской Госавтоинспекции о проблеме знают. Светофор возле школы № 26 вошел в новый проект организации дорожного движения Благовещенска, однако даже примерные сроки его установки в ГИБДД пока не называют.

— В соответствии с проектом на перекрестке Амурской и Комсомольской запланирована установка светофорного объекта. Но начать работы можно будет только тогда, когда администрация выделит на это средства, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения благовещенского отдела ГИБДД Надежда Гиренко.


Напомним, сейчас идет установка еще одного светофора из списка проекта. Регулировщик появится на Новотроицком шоссе в районе торгового центра «Перекресток». К слову, этот светофор вызвал неоднозначную реакцию жителей. Часть горожан считает, что место выбрано неудачно, и запрещающие сигналы будут создавать пробки на Новотроицком шоссе — одном из выездов из Благовещенска.


Кстати:

Рассказать о своей проблеме или сообщить тему для материала можно с помощью кнопки «Поделиться новостью» на главной странице сайта ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа