Учения силовиков: недовольный клиент захватил в «заложники» руководство одного из благовещенских офисов банка

На задержание «преступника» ушло 13 минут
19 июня 2013, 17:31
3343 4
Благовещенск, 19 июня, portamur.ru. Помощь полицейских сегодня потребовалась сотрудникам офиса Сбербанка по Зейской, 240. В здание пробрался мужчина и захватил в «заложники» заместителя управляющего. Учения с такой легендой провели сегодня благовещенские полицейские.

По сценарию, несколькими днями ранее у одного из сотрудников банка пропала карта доступа. Сегодня в офис с «ключом» пришел недовольный клиент. Служба охраны попыталась остановить посетителя с недействительной картой, но тот промчался в кабинет заместителя управляющего, чтобы высказать претензии. В итоге захватил руководство офиса в заложники.

В целях безопасности вести съемку происходящего в самом здании банка журналистам не разрешили.

Первыми к месту ЧП прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Инспекторы ГИБДД перекрыли движение по Зейской. К зданию банка приехали следственно-оперативная группа и наряд ППС. Спустя 13 минут «задержанный» уже давал «показания». К слову, роль злобного клиента исполнял страж порядка — заместитель начальника ФГУП «Охрана». Александр Софронов признался, что в подобном амплуа он выступал впервые, поэтому очень волновался, и похвалил коллег за оперативность.  

По словам начальника городского отдела вневедомственной охраны Сергея Закутаева, учения позволили проверить готовность сотрудников к подобного рода случаям, а также отработать необходимые действия, их слаженность.

— На территории Российской Федерации довольно часто проходят проникновения на охраняемые объекты. Сегодняшние учения проводились с целью проверить своевременность реагирования на сообщения, слаженность действий. Учения признаны удовлетворительными, — прокомментировал начальник городского отдела вневедомственной охраны Сергей Закутаев.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа