Учителей с профессиональным праздником поздравили в Благовещенске

Награды получили более ста педагогов
02 октября 2019, 19:20
2273
Сегодня, в преддверии Дня учителя, в Благовещенске поздравили с профессиональным праздником работников сферы образования. Торжественное мероприятие для педагогов традиционно состоялось в концертном зале ЦЭВа. С наилучшими пожеланиями к своим коллегам обратилась и мэр города Валентина Калита, которая более двух десятков лет проработала преподавателем русского языка и литературы.



— В моей практике есть 26 лет педагогической деятельности, поэтому этот праздник я всегда считала своим. Все мы родом из детства, прошли школу, и у каждого из нас был свой учитель, свой хороший наставник. Я с большим удовольствием и уважением всегда вспоминаю своих педагогов, учителей. Для того, чтобы это понять, наверное, должно пройти время. Сегодня с высоты прожитых лет особенно четко понимаешь, насколько это были умнейшие, образованнейшие люди, которые влияли на нас, учеников, во всем — и своей манерой говорить, и манерой одеваться, учить. И, глядя на сегодняшних педагогов, я считаю, что нашим детям также повезло, потому что вокруг них много ярких, талантливых учителей, которые приходят в школу по призванию, — отметила глава Благовещенска.



За успехи в работе и умелых подход к воспитанникам на празднике отметили более ста работников дошкольного, школьного и дополнительного образования. Им вручили почетные грамоты и благодарственные письма.



— Профессия педагога — она самая важная и почитаемая. Ведь вам доверяют самое главное — воспитание подрастающего поколения. И вы с этим успешно справляетесь, передавая свой опыт, свои знания и умения юным благовещенцам. Искренне, от души желаю вам здоровья, благополучия вашим семьям, понимающих родителей и благодарных учеников, — обратилась к гостям праздника председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа