Педагог из Белогорска получила от губернатора 100 тысяч и пеликана

Ирина Каменева стала лучшим учителем Приамурья
09 июня 2016, 14:59
2445
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье подвели итоги ежегодного конкурса «Учитель года». В этом году лучшим педагогом стала преподаватель русского языка и литературы белогорской школы № 4 Ирина Каменева. Учительницу наградили переходящей статуэткой «Амурский пеликан», благодарственным письмом и премией от губернатора области в размере 100 тысяч рублей.



Второе место в конкурсе заняла учитель английского языка школы № 5 города Зеи Ольга Богуш. Ее наградили благодарственным письмом и премией в размере 60 тысяч. Третье место — у учителя начальных классов тындинской школы № 7 Ларисы Афанасьевой. Александр Козлов вручил педагогу благодарственное письмо и 40 тысяч рублей премии.



— Учебный год закончен, самое время подвести итоги и составить планы на следующий год. У нас есть добрая традиция — чествовать победителей конкурса «Учитель года Амурской области» на заседании коллегии регионального министерства образования и науки. Конкурс помогает не только выявить самых лучших в профессии, но и распространить положительный опыт в педагогическом сообществе. Мы знаем, что настоящим педагогом невозможно стать без искренней любви к своему делу, своим ученикам, — отметил губернатор Александр Козлов. — Мы высоко ценим самоотверженный труд наших педагогов, всегда помним о нашей общей ответственности за настоящее и будущее Приамурья и России в целом. Всех лауреатов конкурса «Учитель года» сердечно поздравляю с заслуженной победой! Пусть ваше профессиональное мастерство и любовь к детям дадут ожидаемые результаты. Желаю всем присутствующим успехов в вашей трудной и невероятно ответственной работе.



Также сегодня был дан старт проекту по ремонту спортивных залов сельских школ. Глава региона вручил сертификаты директорам 20 школ, победившим в конкурсном отборе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



— В 2013 году в школе был проведен капитальный ремонт. И завершающим этапом оставался спортивный зал. Теперь у сельских ребятишек появится возможность полноценно заниматься спортом, готовиться к соревнованиям, — рассказала директор средней школы поселка Серышево имени Сергея Бондарева Ольга Щербина.

Фото: ampravda.ru



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа