Педагог из Благовещенска стала лауреатом всероссийского конкурса

Педагог из Благовещенска стала лауреатом всероссийского конкурса

В своей номинации Олеся Нехайчик побеждает второй раз
17 апреля 2015, 18:29
1397 2
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». В Москве подвели итоги двенадцатого всероссийского конкурса школьных учителей. Амурский педагог школы-интерната № 8 Олеся Нехайчик вошла в сотню лучших преподавателей страны и стала лауреатом в номинации «Молодой учитель». 

— В этой профессии я работаю уже восемь лет. Преподаю математику деткам с ограниченными возможностями, — рассказала педагог ГОАУ АО школы-интерната № 8 города Благовещенска Олеся Нехайчик. — Раньше я уже участвовала в конкурсе. Также отсылала в Москву свои труды, грамоты, рассказывала о мероприятиях, которые провожу с ребятами. Например, недавно мы стали победителями в проекте «Доступная среда». 

За звание лучшего соревновались 469 человек из 67 регионов страны. Конкурс традиционно проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых», пишет пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Все победители конкурса получат гранты в размере 38 000 рублей, а лауреаты премии «За выдающиеся заслуги в образовании» — по 150 000 рублей.

— С 29 июня по 3 июля нас приглашают в Москву на Всероссийскую конференцию учителей. Там мы обменяемся опытом и представим свои труды по разным направлениям, — рассказала Олеся Александровна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа