Уголовное дело Михаила Корнеева передали в суд

Уголовное дело Михаила Корнеева передали в суд

Экс-директора фирмы «Россия» обвиняют в присвоении средств дольщиков и уклонении от уплаты налогов
26 ноября 2014, 17:16
1297 1
Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Уголовное дело в отношении экс-директора строительной фирмы «Россия» Михаила Корнеева передано из прокуратуры в суд.

Корнеева обвиняют в присвоении средств дольщиков и уклонении от уплаты налогов. Дело рассматривает Благовещенский городской суд, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в отделе по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры.

Уголовное дело в отношении Михаила Корнеева было возбуждено в 2010 году. Экс-руководителя фирмы обвиняют в присвоении средств дольщиков и уклонении от уплаты налогов. От участников долевого строительства, по версии следствия, он получил почти 700 миллионов рублей, однако деньги направил не на строительство. Налоговый долг Корнеева превышает 200 миллионов рублей. В ходе следствия Михаил Корнеев давал показания, однако свою вину так и не признал.

Напомним, дело возвращали на доследование: сотрудники прокуратуры нашли недоработки, в основном, в постановлении о привлечении Корнеева в качестве обвиняемого. Сейчас недостатки устранены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа