Уголовное дело в отношении дежурного благовещенского вытрезвителя, избившего пациента, направлено в суд

Уголовное дело в отношении дежурного благовещенского вытрезвителя, избившего пациента, направлено в суд

Лейтенант милиции связал шумного «постояльца» и несколько раз ударил по лицу
05 октября 2011, 15:12
650
В Благовещенске направлено в суд уголовное дело в отношении дежурного медвытрезвителя. 38-летнего лейтенанта милиции обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия причиной конфликта между дежурным и пациентом вытрезвителя стало шумное поведение последнего. Пьяный мужчина требовал, чтобы его выпустили из палаты, при этом бил головой, руками и ногами по двери палаты.

Дабы дебошир не покалечился, дежурный решил его связать. Однако это еще больше разозлило и без того взбешенного пациента. Мужчина стал громко возмущаться. Видимо, на этом терпение стража порядка лопнуло. Сев на связанного буяна, милиционер стал бить его по лицу.

— Вчера уголовное дело после утверждения обвинительного заключения было направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа