Уголовного дела по факту разлива нефти не будет

Уголовного дела по факту разлива нефти не будет

Следователи сочли, что природе не был нанесен ущерб
12 апреля 2010, 12:21
642
В Амурской области завершена доследственная проверка по факту разлива нефти из участка нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан». Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ. В результате проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, 3 февраля при производстве работ на участке нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» сотрудник нефтепрогонной станции машинист экскаватора повредил трубопровод, что повлекло разлив нефти.

Проверяющие вынесли решение, что в результате аварии не был причинен крупный ущерб окружающей среде, также не выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха.

Кроме того, в ходе проверки были опровергнуты первоначально полученные от очевидцев сведения о месте повреждения и площади разлившейся нефти. Как установлено, площадь участка разлива нефти составила 3589,2 квадратных метра, по периметру — 738,5 метра, объем безвозвратных потерь нефти, вышедшей в грунт, составил 8 кубических метров (6,864 тонны). Благодаря своевременно принятым мерам, нефтепродукты не попали в какие-либо водоемы. Работа нефтепровода была восстановлена через 48 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа