Уже к следующей зиме в Приамурье построят горнолыжную базу

Уже к следующей зиме в Приамурье построят горнолыжную базу

Представители власти и бизнеса присмотрели подходящие сопки недалеко от Райчихинска
08 февраля 2010, 16:42
775
— Губернатор поставил задачу построить на юге области базу для массового занятия людей горнолыжным спортом, и я попросил мэра города Райчихинска подыскать подходящую местность для строительства трассы, — говорит зампред правительства Приамурья Виктор Капканщиков. — Все 3 предложенных варианта стоят внимания. Сегодня мы делаем только первые шаги, однако надеемся уже следующей зимой построить первую трассу.

Один из предложенных вариантов — Белая гора в районе реки Бурея — на первый взгляд и по предварительным расчетам должна устроить и по протяженности склона (около тысячи метров), и по углу наклона (12-15 градусов). 2 другие варианта — склоны сопок в том же районе — также будут рассмотрены.

Проект будущей турбазы подготовит проектно-конструкторский центр компании «Амурский уголь». Об этом удалось договориться на месте с руководителем предприятия.

— Бизнесмены не только не отказываются, наоборот готовы вкладывать деньги в амурский спорт, — отметил Виктор Капканщиков. — В свою очередь мы окажем помощь со стороны бюджета.

Строительство горнолыжной базы предполагает развитие и сопутствующих объектов инфраструктуры. В связи с тем, что Белая гора расположена недалеко от реки Бурея, есть возможность организации летних видов отдыха в рамках этого же проекта. От областного центра эта местность находится в 200 километрах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа