Уже осенью семенной завод в Октябрьском районе примет первый урожай

Уже осенью семенной завод в Октябрьском районе примет первый урожай

Предприятие планирует заготовить порядка 10 тысяч тонн зерна
28 мая 2015, 11:38
1281
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». На строящемся семенном заводе в Октябрьском районе уже готовятся к монтажу оборудования. Сейчас здесь завершается возведение производственного помещения, в котором будет располагаться линия упаковки и обработки. Ход строительства завода во время рабочей поездки по району оценил и. о. губернатора Приамурья Александр Козлов.

На строительстве объекта заняты амурские строители, в среднем здесь трудятся от 70 до 120 рабочих, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В настоящее время возводятся 12 зернохранилищ по 5 тысяч тонн и 12 зернохранилищ по 1 тысяче тонн, место приема зерна, фундаменты под помещения обработки, сушки и транспортировки зерна.  Сейчас завершается монтаж производственного помещения, в котором будет располагаться линия упаковки и обработки. Предполагается, что мощность одной линии по производству готовых семян будет достигать  24 тонн семян в час, — пояснил генеральный директор ЗАО «АГС» Василий Тищенко.

В будущем году планируется установка второй линии обработки семян и создание железнодорожного тупика для транспортировки готовой продукции по железной дороге.

— Потребность семян в области порядка 90 тысяч тонн в год. Предприятие планирует уже в нынешнем году заготовить около 10 тысяч тонн. Предполагается, что полная мощность составит 40-50 тысяч тонн в год. Проект оценивается примерно в 800 миллионов рублей, 250 миллионов рублей из них направлены в рамках господдержки. В итоге здесь появится крупное аграрное предприятие со своим хозяйством и производством, — рассказал исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа