Уклонистам от службы в армии запретят занимать должности на госслужбе

Уклонистам от службы в армии запретят занимать должности на госслужбе

Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму
10 октября 2012, 13:25
797 2
10 октября, portamur.ru. Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий меры по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву. Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента. Кроме того, как сообщили ИТАР-ТАСС в профильном думском комитете по обороне, «в соответствии с документом, уклонисты не смогут занимать должности на госслужбе».

Как заявил 27 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривался данный вопрос, «подготовленный законопроект касается будущих поколений призывников, и он предусматривает предоставление срочникам грантов на обучение в образовательных и научных учреждениях, а также преимуществ при поступлении на государственную гражданскую службу».  

При этом он отметил, что «льготы при поступлении в вузы, а также возможность готовиться к вступительным экзаменам уже предусмотрены для срочников в законопроекте об образовании, который уже внесен в Госдуму». «Надеюсь, это откроет новые возможности обучения для всех, кто честно исполнил свой воинский долг», — добавил глава правительства.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа