Украинская пара сыграла свадьбу во время войны и переехала в Благовещенск

Украинская пара сыграла свадьбу во время войны и переехала в Благовещенск

Молодоженам помогли устроиться на работу
26 ноября 2014, 19:07
2534 12
Благовещенск, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Молодожены из Артемовска Донецкой области сразу после свадьбы переехали из неспокойной Украины на Дальний Восток. Молодая пара Дарья Ефремова и Владимир Дергалев выбрала Благовещенск, так как здесь еще во времена СССР жила мать и бабушка Владимира.

Сейчас родных на Дальнем Востоке у семьи не осталось, сообщила специалист по связям с общественностью амурского управления ФМС Марина Наседкина. Ехали фактически в неизвестность.

- Границу пересекли 29 июля, а 9 августа прибыли на поезде в Благовещенск. Из Артемовска в Москву – на автобусе, из Москвы в Благовещенск – на поезде. Добирались самостоятельно: помогли деньги, которые нам подарили накануне на свадьбы, свадьбы во время войны, - рассказал Владимир. 

Однако денег на первое время оказалось мало. Решить финансовую проблему помогли в социальном центре. 

- В поезде мы познакомились с прекрасной женщиной Татьяной Михайловной, которая вошла в наше тяжелое положение и предложила первое время пожить у неё. Она и помогла нам сориентироваться в городе… Приехали мы в субботу, а в понедельник сразу обратились в миграционную службу, где нас поставили на миграционный учет и впоследствии предоставили статус временного убежища. В принципе, все документы мы сделали довольно-таки быстро. Проблема была в том, что у нас абсолютно не осталось денег, но и тут нам повезло: помогла организация «Доброта», доверенное лицо президента России Орлова Жаккелина Эдуардовна и фотограф Марьяна. Они выделили нам средства на оформление необходимых на первом этапе документов, помогли с одеждой. Марьяна бесплатно фотографирует беженцев из Украины, - поделилась впечатлениями Дарья.

Молодоженам удалось устроиться на работу в Благовещенске. 

- Дарья устроилась продавцом-консультантом, а Владимир работает по линии готового картона. Молодые супруги планируют остаться жить в нашей области. Также они хотят перевезти сюда свои семьи: пока это невозможно из-за недостатка средств, - рассказала Марина Наседкина. 

Молодую семью удалось включить в государственную программу переселения соотечественников. Сейчас пара планирует получить разрешение на временное проживание. 

По данным амурского ФМС, в Приамурье перебрались 1109 вынужденно покинувших родину украинцев. Участие в программе переселения соотечественников приняли 445 граждан этой союзной республики, прибывших в Приамурье. Временное убежище предоставили еще 628 украинцам. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа