Улететь в центр России по льготным тарифам смогут все амурчане

Минрегион планирует расширить субсидии
14 сентября 2011, 10:35
1874 17
Министерство регионального развития России предложило расширить субсидирование авиаперевозок с включением всех категорий граждан и расширением географии маршрутов. О возможных изменениях заявил глава Минрегиона Виктор Басаргин.  

Напомним, сейчас программа субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток содержит ограничения по срокам действия льгот (с 1 апреля по 31 октября) и возрасту льготных пассажиров (до 23 лет и свыше 60 лет). Увеличить доступность транспортной услуги собираются не только для жителей Дальнего Востока, но и для части Сибири. Речь идет и о том, чтобы продлить действие субсидий на весь календарный год.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в авиационно-туристической фирме «Моисей», стоимость билета на самолет Благовещенск — Москва для молодежи и пенсионеров сейчас составляет 6 400 рублей в один конец. Тем, кто не попал под субсидию, придется заплатить в два раза больше — цены на авиабилеты колеблются от 11 000 до 35 000 рублей.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

janes
Цитировать Имя
janes, 14 сентября 2011 в 11:18
я конечно зарываюсь, но даже 6 400 в один конец - очень дорого. в два раза дешевле бы.
0 0
колючка
Цитировать Имя
колючка, 14 сентября 2011 в 13:26
Вот за что я люблю предстоящие выборы: все для людей! :russia:
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 14 сентября 2011 в 13:30
а судсидии для тех кому до 23 и больше 60 ввели тоже к выборам? к предыдущим?)
0 0
lana
Цитировать Имя
lana, 14 сентября 2011 в 13:42
как то странно 6400 :o . У меня сестра по этой программе летала Из Москвы в Благовещенск ей билет обошелся в 1800 рублей.
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 14 сентября 2011 в 13:51
Блиииин, я думала ограничения по возрасту немного сдвинут.. а тут календарь.. ТЬФУ!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 14 сентября 2011 в 14:12
я тоже надеялся что для всех субсидия будет
0 0
Плюшка
Цитировать Имя
Плюшка, 14 сентября 2011 в 14:17
Наивные амурские жители...
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 14 сентября 2011 в 14:18
вот и я также подумала....
а как понимать:
"Министерство регионального развития России предложило расширить субсидирование авиаперевозок с включением всех категорий граждан и расширением географии маршрутов."

??? че-то они мутят :no: :no: :no:
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 14 сентября 2011 в 14:43
замануха какаето!!!
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 14 сентября 2011 в 14:54
Цитата
lana пишет:
как то странно 6400 . У меня сестра по этой программе летала Из Москвы в Благовещенск ей билет обошелся в 1800 рублей.
это наверное прошлой осенью? тогда плюс к субсидии еще акция была, но она недолгая и билетов было ограниченное количество.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 сентября 2011 в 18:07
Цитата
колючка пишет:

Вот за что я люблю предстоящие выборы: все для людей! :russia:
:D :D :D
0 0
татьяна
Цитировать Имя
татьяна, 14 сентября 2011 в 18:49
хитро...опенькое и предусмотрительное наше государство! никогда оно не будет в убытке.до 23 лет многие еще не успели разбогатеть, чтоб летать даже за 6400, а после 60- уже как-то никуда не хочется...а что делать тем, кто в полном, как говорится, расцвете и (24-59)?
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 14 сентября 2011 в 20:39
Цитата
татьяна золотарева пишет:
хитро...опенькое и предусмотрительное наше государство! никогда оно не будет в убытке.до 23 лет многие еще не успели разбогатеть, чтоб летать даже за 6400, а после 60- уже как-то никуда не хочется...а что делать тем, кто в полном, как говорится, расцвете и (24-59)?

Зарабатывать на полный билет. Что уж там.
0 0
Dasha.S.
Цитировать Имя
Dasha.S., 15 сентября 2011 в 02:20
Я ща в Москве, летела за 6400, а вот как домой зимой полечу не знаю, будут ли скидки, а то дороговато лететь домой на две недели, а до лета я тут помру((((
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 15 сентября 2011 в 09:16
Цитата
Cerdj пишет:
Зарабатывать на полный билет. Что уж там.
было бы за что отдавать эти 11+ тысяч. заработать-то можно, но тратить столько на дорогу в пределах собственной страны - бред.
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 15 сентября 2011 в 13:45
Да еще с той безопасностью полетов, что сейчас имеем.
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 15 сентября 2011 в 13:49
Главных слуг народа перевести из бизнеса в эконом, вот и деньги высвободятся на субсидии остальным. а то, что-то все господа губернаторы, министры, руководители, которые, по логике должны служить народу, за счет этого народа в бизнесклассе летают.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.